• Авторизация
  • Забыли пароль
Запомнить меня на этом компьютере

Если вы забыли пароль, введите e-mail и мы вышлем инструкции по восстановлению пароля

1993
Кауфман Любовь Петровна
«Занятия музыкой дисциплинируют, помогают организовать жизнь в дальнейшем, учат ценить и планировать время, правильно расставлять акценты. Успехам в профессиональной деятельности я обязана во многом и опыту, приобретенному за годы обучения в музыкальной школе № 2. Мой учитель – Любовь Петровна Кауфман – научила меня удивительному оптимизму, доброте. Я бесконечно благодарно учителям музыкальной школы!»
1992
Аккордеон
Мануилов Валерий Васильевич
«Я поступил в музыкальную школу в 1987 году на народное отделение по классу аккордеона к Мануилову Валерию Васильевичу. Учился успешно, был подающим надежды аккордеонистом, но в трудные перестроечные годы сделал выбор не в пользу инструмента, поступив в Медицинское училище, затем на Медицинский факультет. Параллельно самостоятельно продолжал заниматься инструментом, участвовал в самодеятельности как аккордеонист и певец. После  медицинского института поступил в музыкальное училище по классу вокала к Заслуженной  артистке Чувашии Кожевниковой Людмиле Ивановне, затем в Самарскую академию культуры к Заслуженному  артисту России Антонову Андрею Анатольевичу. В настоящее время работаю солистом музыкального театра им. Яушева. О моей школе только самые тёплые воспоминания. Посчастливилось учиться у Александровой Галины Ивановны, Брушинской Людмилы Ивановны, Безрукова Евгения Ивановича. Со многими педагогами сохранились тёплые отношения. Мануилов Валерий Васильевич до последних дней жизни являлся другом, наставником и коллегой, способным всегда помочь в трудную минуту».
1995
Домра
Григорьева Лидия Михайловна
«Я очень люблю свою работу и бесконечно благодарна всем педагогам музыкальной школы №2, особенно своему первому учителю – Лидии Михайловне Григорьевой, которая дала мне путёвку в жизнь. Спасибо всем огромное и низкий  поклон! С юбилеем!»
1993
Пелагеина Т.С.
«Ребята! Желаю, чтобы музыка стала вам надёжным и верным другом на всю жизнь! Родной школе и педагогическому коллективу – творческих успехов!»
1987
Чистова Тамара Алексеевна
1998
Гориной К.П.
1978
Фортепиано
«С огромной благодарностью вспоминаю своих учителей по специальности: Башкирова В.Н., Корнееву Л.А., Чистову Т.А., которая помогла сделать окончательный выбор в пользу музыкального образования и посоветовала поступать в музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова. Замечательные педагоги работали с нами. Теоретические дисциплины преподавала Брушинская Л.И. Доступно и интересно преподносила она нам «азы» музыкальной грамоты, ну а уроки музыкальной литературы – это были «настоящие путешествия» в прекрасный мир музыки. Хоровой класс вела Доронина К.С., очень строгий и требовательный  педагог, настоящий профессионал, увлечённый своим делом. Моя педагогическая деятельность связана с детской музыкальной школой №4 им. Л. Воинова,  где я работаю преподавателем по классу фортепиано. Я очень люблю свою профессию и благодарна своим Уважаемым Учителям за сердечность и терпение, с которыми они воспитывали нас, за то, что научили любить и понимать музыку».
Классическая гитара
Моисеенко Людмила Анатольевна
1984
Фортепиано
«С 1977 по 1984 годы, я познала удивительный мир музыки в самой творческой  музыкальной школе №2 г. Саранска. Именно в ней я открыла для себя, что можно самовыражаться при помощи  музыкальных звуков, благодарю за это – Земляченко Т.А., Чампалову Е.В., Милицину Л.В.; что можно мир, который окружает тебя, видеть ярким, наполненным художественными и музыкальными образами, благодарю за это – Брушинскую Л.И.; что можно слышать красоту, чувствовать, любить и органично петь, жить  в ней, благодарю за это – Александрову Г.И., Доронину К.С. Годы учёбы  в школе, помогли мне полюбить музыку,  определиться с выбором  профессии и через всю жизнь пронести эту любовь. С 1986 по 1990 годы обучалась в педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева на музыкальном факультете, где я приобрела профессиональные знания, музыкальные навыки, умения, а самое главное – утвердилась в своём призвании - музыкально - педагогическая  деятельность. Особую благодарность и преданность выражаю своим педагогам – Одиноковой Т.И., Кобозевой И.С., Бояркиной Л.Б., Игнатьеву К.А. Хочется, чтобы в нашей музыкальной школе всегда были такие преподаватели, администраторы, какими являются мои коллеги, которые любят свою работу, детей, ответственно и творчески её выполняет. От всей души желаю педагогам и всему коллективу ДМШ №2 новых творческих свершений, профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, процветания, талантливых и успешных учеников!»
Сайгина Анна Михайловна

Открой свое сердце