Ежова Надежда Геннадьевна

1984
Специальность:
Фортепиано

Мнение руководства, преподавателей и одноклассников о выпускнике

С 1990 по 2012 гг. Надежда Геннадьевна работала на кафедре хорового дирижирования, пения и методики преподавания музыки МордГПИ. С годами накапливается педагогический опыт работы, который она успешно совмещает с ответственной, интересной, административной работой со студентами и преподавателями, в качестве заместителя декана факультета педагогического и художественного образования МордГПИ. Но как сказал один поэт: «У каждого из нас на свете есть места, которые за далью лет становятся всё ближе и дороже…». Этим местом оказалось родное и никогда незабываемое ДМШ № 2, куда приводит она учиться свою дочь Екатерину на отделение «Эстрадное искусство» в класс преподавателя Кузиной Юлии Викторовны. Благодаря высокому профессионализму преподавателя по эстрадному вокалу, заведующей отделением «Эстрадное искусство» Кузиной Юлии Викторовны, Екатерина достойно продолжает музыкальную династию. Она является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов, включена с успехами в области эстрадного вокала в Энциклопедию детских достижений Республики Мордовия (2013г). В 2012 году Надежда Геннадьевна возвращается в свою родную детскую музыкальную школу №2, работать в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

В настоящее время:

Мнение выпускника об учреждении, учебе и учителях

«С 1977 по 1984 годы, я познала удивительный мир музыки в самой творческой  музыкальной школе №2 г. Саранска. Именно в ней я открыла для себя, что можно самовыражаться при помощи  музыкальных звуков, благодарю за это – Земляченко Т.А., Чампалову Е.В., Милицину Л.В.; что можно мир, который окружает тебя, видеть ярким, наполненным художественными и музыкальными образами, благодарю за это – Брушинскую Л.И.; что можно слышать красоту, чувствовать, любить и органично петь, жить  в ней, благодарю за это – Александрову Г.И., Доронину К.С. Годы учёбы  в школе, помогли мне полюбить музыку,  определиться с выбором  профессии и через всю жизнь пронести эту любовь. С 1986 по 1990 годы обучалась в педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева на музыкальном факультете, где я приобрела профессиональные знания, музыкальные навыки, умения, а самое главное – утвердилась в своём призвании - музыкально - педагогическая  деятельность. Особую благодарность и преданность выражаю своим педагогам – Одиноковой Т.И., Кобозевой И.С., Бояркиной Л.Б., Игнатьеву К.А. Хочется, чтобы в нашей музыкальной школе всегда были такие преподаватели, администраторы, какими являются мои коллеги, которые любят свою работу, детей, ответственно и творчески её выполняет. От всей души желаю педагогам и всему коллективу ДМШ №2 новых творческих свершений, профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, процветания, талантливых и успешных учеников!»
Информация размещена с разрешения выпускника
Создано: 19.02.2016 16:45:18   |   Изменено: 19.02.2016 16:45:18
Отчетный концерт отделения "Эстрадное искусство" и ВИА "Любимый город" ДМШ 2 Саранска 2017