Загрузка
Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Загрузка

Лучшие воспитанники

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ "Любимый Город"

Вокальный ансамбль

  Вокальный ансамбль (ВИА) "Любимый город" был создан Е.В.Кузиной и С.А.Шибеевым в 2001 году, одновременно с открытием эстрадного отделения  в ДМШ №4. В 2005 году открывается отделение "Эстрадное искусство" в ДМШ №2, и коллектив переходит под крыло нашей школы.

 Первую значительную победу коллектив одержал в 2006 году на I Республиканском конкурсе юных вокалистов "Звонкие голоса". За прошедшие годы в составе ансамбля участвовало много талантливых детей, которые достойно представляли нашу вокальную школу на самых престижных конкурсах и концертах. 12 июня 2009 года ВИА "Любимый город" по приглашению Администрации Саранска дал сольный часовой концерт на главной площадке нашего города - Советской площади!

 С 29-го апреля по 1-е мая 2012 года в Чебоксарах прошёл ежегодный Международный вокально-хореографический фестиваль-конкурс «Созвездие талантов - 2012». Детскую музыкальную школу №2 г. о Саранск на этом престижном форуме представляли Екатерина Ежова (номинация «сольное эстрадное пение») и вокальный ансамбль «Любимый город» (номинация «эстрадный ансамбль»). Все наши конкурсанты достойно показали себя, продемонстрировав хорошие результаты. В сложнейшей борьбе они завоевали дипломы лауреатов конкурса. Весьма успешным стало выступление вокального ансамбля «Любимый город» (руководитель Кузина Елена Викторовна). Коллектив давно известен в нашей республике, является лауреатом Республиканского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса», дипломантом Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». На международном уровне ансамбль показывался впервые и стал лауреатом III степени в возрастной группе 13-15 лет, исполнив в первом туре песню Д.Леннона «Imagine» и зажигательный «Московский бит» Е.Хавтана и В.Сюткина во втором. Жюри и организаторы конкурса отметили общий высокий уровень конкурсантов, приехавших в этом году на «Созвездие талантов» и пригласили юных исполнителей из Мордовии принять участие в конкурсе на следующий год. Администрация, педагогический коллектив школы и все учащиеся поздравляют лауреатов и желают им дальнейших успехов!


Международный конкурс музыкального исполнительства «Серебряная лира», эстрадный вокал - ансамбли..
1 место в номинации '"Эстрадный вокал - ансамбли".
2013-14 учебный год для ДМШ №2 – год 55-летнего юбилея учебного заведения. В течение нескольких месяцев учащиеся школы приезжают с победами на конкурсах из разных уголков нашей страны, а также из ближнего зарубежья. И вновь – большой успех! На Международном конкурсе музыкального исполнительства «Серебряная лира» (г.Пенза), где соревновались представители России, Китая, Турции, Ирака, Азербайджана и других государств, наши юные музыканты завоевали три диплома лауреатов.
Вокальный ансамбль «Любимый город» (ранее – лауреат Международного и Республиканского конкурсов) стал лауреатом I степени в номинации «эстрадный вокал, ансамбли». Подопечные Заслуженного деятеля искусств РМ Елены Викторовны Кузиной, не оставили конкурентам ни единого шанса, продемонстрировав в двух турах чистейшее сложное многоголосие и прекрасную сценическую пластику. Организаторами конкурса «Любимый город» был приглашён в Гала-концерт, где выступил в финале, исполнив новую песню Е.Кузиной на ст. Н.Задальской «Круговорот».

 Весной 2019 года "Любимый город" успешно выступил на двух значимых музыкальных форумах. На II Всероссийском фестивале-конкурсе вокального творчества "КРУГОВОРОТ", где ансамбль впервые выступал в номинации "Джазовый вокал" - убедительное Первое место, и на IV Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "ТВОЁ ВРЕМЯ" - ошеломляющий успех: в номинации "Джазовый вокал" два Первых места и Диплом "Гран-при"!

Творческие достижения:

Дата проведения: 30.03.2019 Уровень: общероссийский
IV Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "ТВОЁ ВРЕМЯ"
Направление: Джазовый вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Обладатель Гран-при
Дата проведения: 02.05.2012 Уровень: международный
Международный вокально-хореографический фестиваль-конкурс "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ - 2012"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Лауреат III степени
Дата проведения: 30.03.2019 Уровень: общероссийский
IV Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "ТВОЁ ВРЕМЯ"
Направление: Джазовый вокал, песня "Поезд на Чаттанугу"    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Лауреат I степени
Дата проведения: 12.02.2014 Уровень: международный
Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Серебряная Лира"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Лауреат I степени
Дата проведения: 12.02.2014 Уровень: общероссийский
IV Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "ТВОЁ ВРЕМЯ"
Направление: Джазовый вокал, песня "Garota de ipanema"    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Лауреат I степени
Дата проведения: 24.03.2019 Уровень: общероссийский
II Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества "КРУГОВОРОТ"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Е.В.Кузина, Преподаватель
Лауреат I степени

Фотоотчет

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей
К списку
Создано: 21.03.2016 12:34:52   |   Изменено: 19.06.2019 18:23:24
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Загрузка Загрузка
Фотографии