О нас пишут

Детская музыкальная школа №2 успешно выступила на I Международном конкурсе музыкального исполнительства "Серебряная лира"-2014

Автор: Мезина Екатерина Юрьевна

Детская музыкальная школа №2 городского округа Саранск выступила на IМеждународном фестивале-конкурсе музыкального исполнительства «Серебряная лира» в г. Пенза!

С 10-го по 12-е февраля 2014 года в Пензе состоялся I Международный фестиваль-конкурс музыкального исполнительства «Серебряная лира», где соревновались представители России, Китая, Турции, Ирака, Азербайджана  и других государств.  Юные музыканты ДМШ №2 на этом представительном форуме завоевали три диплома лауреатов. Вокальный ансамбль «Любимый город» стал победителем конкурса -лауреатом I степени в номинации «эстрадный вокал, ансамбли». Подопечные Заслуженного деятеля искусств РМ Елены Викторовны Кузиной не оставили конкурентам ни единого шанса, продемонстрировав в двух турах чистейшее сложное многоголосие и прекрасную сценическую пластику. Оргкомитет «Серебряной лиры»  удостоил «Любимый город» самой почётной миссии на любом конкурсе – завершать  Гала-концерт лауреатов  с новой песней Е.Кузиной на ст. Н.Задальской «Круговорот». Юная вокалистка Анастасия Дрондина, ученица Кузиной Юлии Викторовны,  на «Серебряной лире» также не подвела республику, город и школу. Настя, по праву, стала обладательницей диплома лауреата II степени в номинации «эстрадный вокал, соло». Ещё одним представителем ДМШ №2 на конкурсе «Серебряная лира» стал Егор Сатышев - учашийся фортепианного отделения, ученик Ирины Евгеньевны Тихоновой. В трудной конкурентной борьбе Егор завоевал звание лауреата III степени в номинации «инструментальное исполнительство, соло».

Мы поздравляем наших учащихся с победой и желаем новых творческих успехов!

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 19:59:32
Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2  "Россия в сердце моём!" 27 апреля 2022 г.