О нас пишут

Учащиеся Детской музыкальной школы №2 Саранска вернулись лауреатами международного конкурса, прошедшего в Болгарии

Автор: Кузина Юлия Викторовна
|Должность: Заведующий отделением "Эстрадное искусство" ДМШ №2
Учащиеся Детской музыкальной школы №2 г. Саранска вернулись лауреатами международного конкурса, прошедшего в Болгарии

В июле 2017 года в Болгарии состоялся Международный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Золотая мечта». Этот большой красочный форум собрал детей, подростков и молодёжь из разных стран мира.  ДМШ №2 г. Саранска, Мордовию и Россию в номинации «Эстрадный вокал» представляли учащиеся класса преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Елены Викторовны Кузиной. Все три вокалистки стали лауреатами конкурса.  Елизавета Цыпина – I, Яна Кунева – II и Алёна Савочкина – III место. Компетентное жюри отметило высокий исполнительский класс, сложность репертуара, культуру исполнения и яркую индивидуальность каждой из юных певиц.

Все представительницы Саранска приняли участие в заключительном Гала-концерте фестиваля-конкурса. По желанию жюри они исполнили песни своего преподавателя – известного композитора и педагога Е. Кузиной: «Мальчик-дождь», «Ах, эта радуга-дуга!», «Оригами».

Президент конкурса В.Г. Стримовский поблагодарил руководителя лауреатов за неизменно высокий вокальный уровень, который демонстрируют представители Детской музыкальной школы №2 г. Саранска и пригласил посетить следующие фестивали-конкурсы, которые будут проводиться в других странах мира.

Адрес: Детская музыкальная школа №2, ул. Васенко, д 3.

Контактные телефоны: 24-86-47, 24-27-04.

Факс: 24-27-04.

E-mail: muzykam@yandex.ru.

Сайт школы: http://muz2sar.schoolrm.ru/

Создано: 21.07.2017   |   Изменено: 21.07.2017 10:19:26
С Днём Учителя - 2020! Праздничный онлайн концерт учащихся и преподавателей ДМШ № 2!