Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

«Браво, преподаватели!»

Дата проведения: 15.10.2018 - прошло
Место проведения: МБУДО "ДМШ №2"
Организатор: МБУДО "ДМШ №2"
682 Бесплатно

«Браво, преподаватели!»


Выступление на сцене – это всегда волнение, эмоциональное напряжение и большая ответственность, усиливающиеся вдвойне, когда слушателями являются собственные ученики и их родители. Ведь для ребенка учитель – пример для подражания, образец совершенства, к которому он стремится. Такой пример преподаватели нашей школы показали на концерте, который они подготовили в честь своего профессионального праздника – праздника мудрости и знаний - «День учителя», состоявшийся 5 октября. Впервые в истории школы на сцене демонстрировали свое исполнительское мастерство только педагоги. И это не случайно. В этом году «ДМШ No2» празднует свой 60 - летний юбилей! И концерт преподавателей является частью цикла мероприятий, посвященных этому необычайно важному и знаковому событию. Программу концерта составила вокальная и инструментальная музыка в сольном и ансамблевом исполнении. Открыла его преподаватель фортепианного отделения Обухова И. С., представившая невероятно эмоциональное и завораживающее своей мелодической красотой «Па – де – де» из балета П. Чайковского «Щелкунчик», погрузив зрителей в атмосферу сказки и волшебства.
Также показали высокую профессиональную сценическую подготовку преподаватель по классу эстрадного вокала Палаткина А. Ю. преподавательпо классу гитары Авдонин А. В., преподаватель по классу аккордеона Барякшина М. Н.
Совместную сценическую работу педагогов зрители услышали в ансамблевых номерах различных составов. Дуэт фортепиано и скрипки (Пескова О. В. и
Ликунова Т. М.), исполнивший нежный, изящный вальс из кинофильма «Доктор Живаго», внес в атмосферу концерта
нотки романтики. Добрая и милая «Шутка» Р. Щедрина прозвучала в исполнении Шониной Т. Н. (фортепиано) и Милицина А. Ф. (кларнет).
Вокальный дуэт преподавателей эстрадного отделения в составе Палаткиной А. Ю. и Коршуновой С. В. подарил зрителям веселую и зажигательную русскую народную песню «Порушка – Параня» в современной обработке.
Своеобразное инструментальное трио, включающее фортепиано (Малышева Л. К.), скрипку (Киреева И. И.) и кларнет (Милицин А. Ф.) закружило слушателей в грациозном, изящном менуэте. Ансамбль гитаристов «Гармония»,
(преподаватели Гудулина О. А., Волков А. В, Авдонин А. В, Гудулина Г. А. и Воронина А. Ю.) покорил зрителей
темпераментным и чувственным «Испанским танцем». С первых аккордов гармоничное содружество гитар окутало слушателей теплом и уютом южного испанского вечера. Мощной кульминацией и яркой
финальной точкой явился номер в исполнении многократных Лауреатов Республиканских и Международных конкурсов - квартета преподавателей фортепианного отделения в составе: Малышевой Л. К., Заслуженного
работника культуры Республики Мордовия Тихоновой И. Е., Нестеровой С. Ю. и Обуховой И. С. Публику буквально накрыло энергетической волной задорного, стремительного «Тустепа», а после выступления зал взорвался бурными аплодисментами и криками «браво!».
Концерт получился настолько ярким, интересным и эмоционально – насыщенным, что после его окончания в зале еще долго царила атмосфера приподнятости, воодушевления и восторженных чувств. В каждом номере ощущался высокий уровень профессионализма и мастерства в подаче музыкального материала, что свидетельствует о серьезной и качественной подготовке к выступлению. Ведь многие преподаватели помимо педагогической работы продолжают самосовершенствоваться, участвуя в различных исполнительских конкурсах, и завоевывают призовые места, чем особенно гордится школа. Надеемся, что и каждый ученик, увидевший на сцене своего преподавателя, испытал гордость и радость от того, что является его воспитанником. А получить благодарность за свой нелегкий труд в виде теплых аплодисментов и восторженных взглядов для учителя –лучший подарок. Браво вам, преподаватели!
Материал подготовила: преподаватель 
музыкально – теоретических дисциплин 
Соколова Галина Александровна.


«Браво, преподаватели!» Скачать (pdf, 328.52 KB)
К списку
Создано: 15.10.2018 00:39:58   |   Изменено: 15.10.2018 00:47:26
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Выступление Лауреата 1-й степени старшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018
Фотографии