18.07.2017     |     2153

Детская музыкальная школа №2 г. Саранска вновь в авангарде международных конкурсных событий!

Детская музыкальная школа №2 г. Саранска

вновь в авангарде международных конкурсных событий!

В конце июня - начале июля 2017-го года в Болгарии состоялся Международный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Золотая мечта». Этот большой красочный форум собрал детей, подростков и молодёжь из разных стран мира, в том числе, России, Украины, Казахстана, Белоруси и других. Конкурсанты выступали в номинациях «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Ансамблевое инструментальное исполнительство», «Хореография», «Эстрадная гимнастика», «Театр моды».

ДМШ №2 г. Саранска, Мордовию и Россию представляли три учащихся класса преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Елены Викторовны Кузиной. Юные вокалистки выступили в номинации «Эстрадный вокал» и все трое стали лауреатами конкурса «Золотая мечта»! Елизавета Цыпина – I, Яна Кунева – II и Алёна Савочкина – III место. Девочки достойно выдержали конкурсные испытания двух туров, показав высокий исполнительский класс. Компетентное жюри отметило сложность репертуара, культуру исполнения и яркую индивидуальность каждой из юных певиц.

Все представительницы Саранска приняли участие в заключительном Гала-концерте фестиваля-конкурса. По желанию жюри они исполнили песни своего преподавателя – известного композитора и педагога Е.Кузиной: на ст. Н.Задальской «Мальчик-дождь» (Е.Цыпина), «Ах, эта радуга-дуга!» (А.Савочкина) и на ст. Б.Молочкова «Оригами» (Я.Кунева).

Президент конкурса В.Г. Стримовский поблагодарил руководителя Е.В.Кузину за неизменно высокий вокальный уровень, который демонстрируют представители Детской музыкальной школы №2 г. Саранска и пригласил посетить следующие фестивали-конкурсы, которые будут проводиться в других странах мира!

От всей души поздравляем наших замечательных, талантливых девчонок с победой и желаем им новых творческих успехов!

Смотрите репортаж ГТРК "Мордовия" о наших лауреатах "Золотой мечты" - http://muz2sar.schoolrm.ru/life/video/19866/286134/

Материал подготовила:

Заведующий отделением «Эстрадное искусство»

Кузина Юлия Викторовна

Создано: 18.07.2017 13:21:56   |   Изменено: 07.08.2017 20:29:39
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2  "Россия в сердце моём!" 27 апреля 2022 г.