Малышева Людмила Константиновна

Фортепиано
Преподаватель по специальности:
Пономаренко В.П.

Мнение руководства, преподавателей и одноклассников о выпускнике

Годы учёбы в «ДМШ№2» с 1963 по 1971, класс специального фортепиано Пономаренко В.П. Затем Малышева Л.К. окончила фортепианное отделение музыкального училища им.Л.П. Кирюкова (1971-1975гг.) и филологический факультет МГПИ им. М.И. Евсевьева. С 1973 года по сегодняшний день работает в родной школе преподавателем фортепиано и концертмейстером. Особенностью музыкально-педагогической деятельности Малышевой Л.К. является пропаганда творчества композиторов Мордовии. Учащиеся её класса с удовольствием играют произведения Л.Кирюкова, Г.Вдовина, Г.Сураева-Королёва, Н.Митина, Е.Кузиной, С.Терханова, Н.Кошелевой и постоянно участвуют в концертах и конкурсах, посвящённых их творчеству. Результаты говорят сами за себя: многие учащиеся неоднократно становились лауреатами городских, республиканских и всероссийских конкурсов. Самые преданные музыке выпускники Людмилы Константиновны продолжают своё  музыкальное образование в средних и высших учебных заведениях. Среди них Юдина Галина, Сиротина Людмила, Безрукова Елена, Киреев Кирилл, Завершинская Лариса, Чаткина Мария. Многие годы Малышева Л.К. работает концертмейстером: аккомпанировала младшему хору, солистам; в настоящее время играет с ансамблем скрипачей. Большую музыкально-просветительскую работу Людмила Константиновна ведёт в средних общеобразовательных школах № 16, 18, 19; в детских садах. Свою профессиональную деятельность Малышева Л.К. совмещает с общественной: в настоящее время является заместителем председателя профсоюзной организации школы. За многолетнюю работу, профессиональное мастерство, активное участие в концертной деятельности Малышева Л.К. награждалась Почётными грамотами отдела культуры Ленинского района, Управления культуры Администрации г.Саранска, Министерства культуры РМ, Администрации г.о. Саранск.

В настоящее время:

Информация размещена с разрешения выпускника
Создано: 19.02.2016 17:32:17   |   Изменено: 19.02.2016 17:32:17
Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2  "Россия в сердце моём!" 27 апреля 2022 г.