Тихонова Ирина Евгеньевна

Фортепиано
Преподаватель по специальности:
Милицина Л.В.

Мнение руководства, преподавателей и одноклассников о выпускнике

Выпускница школы 1976 г. Училась в классе форте-пиано Заслуженного работника культуры РМ Мили-циной Л.В. Была победителем республиканских и городских конкурсов юных пианистов, постоянной участницей отчётных концертов школы, города, республики. Итоговый экзамен по специальности сдала на «5+» и получила право на учёбу в музыкальное училище им. Гнесиных, победив в конкурсном прослушивании. Но, в силу обстоятельств, продолжила учёбу в Саранском музыкальном училище им.Л.П.Кирюкова в классе Заслуженного учителя РМ Зайчиковой Л.З. Высшее образование получила, закончив факультет романо- германской филологии МГУ им.Н.П.Огарёва. В родной школе работает с 1983 года по настоящий день преподавателем по фортепиано и концертмейстером. За годы работы зарекомендовала себя опытным, талантливым педагогом, любящим своё дело. Благодаря творческому отношению к работе, постоянному совершенствованию педагогического мастерства, учащиеся её класса достигли высоких результатов на конкурсах разного уровня. Среди них 8 лауреатов международных, 9 лауреатов всероссийских, 12 лауреатов республиканских и 7 лауреатов городских конкурсов. Гордость преподавателя Тихоновой И.Е. – учащиеся Сатышев Егор, Санников Алим, Акимова Алина и другие. Тихонова И.Е. – высокопрофессиональный концертмейстер. С первых лет работы было отмечено чуткое понимание солистов, эмоциональная игра и хороший творческий контакт. За многолетнюю плодотворную деятельность Тихонова И.Е. отмечена Благодарностью Главы РМ, грамотами Министерства РМ и другими.

В настоящее время:

Информация размещена с разрешения выпускника
Создано: 19.02.2016 17:56:52   |   Изменено: 19.02.2016 17:56:52
"Новогодняя фантазия - 2020". Праздничный офлайн-концерт отделения "Эстрадное искусство" ДМШ №2 г.Саранска.