Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

Лучшие воспитанники

Явкин Вячеслав

Эстрадный вокал

     Вячеслав Явкин, пожалуй, самый именитый юный эстрадный вокалист Мордовии: выступая за нашу республику и Россию с 2008 года, стал неоднократным лауреатом международных конкурсов, обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских конкурсов. Его необыкновенный по красоте голос звучал на многочисленных концертных площадках города, республики и за её пределами.Первой значительной победой Вячеслава стало достойное 1 место на Межрегиональном фестивале-конкурсе детского творчества «Пластилиновая ворона» в 2007 году. Диплом и приз (телевизор) герою конкурса вручал министр культуры Республики Мордовия Пётр Николаевич Тултаев.

    В 2008 году на Украине в городе Ливадия Вячеслав Явкин и Кристина Пронина впервые представляли Мордовию и Россию на международном фестивале эстрадного творчества "Звездный Крым". Для учащихся ДМШ №2 это был первый выездной конкурс международного уровня, в котором приняли участие свыше тысячи участников из многих стран. При такой жёсткой конкуренции Слава убедительно завоевал "серебро" - стал Лауреатом второй степени!

    Следующая дальняя поездка для Вячеслава состоялась в 2010 году на Урал, в один из крупнейших и известных городов России - Екатеринбург. Он принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований "Алмазные грани", на котором его достойное выступление вновь принесло ему заслуженное звание Лауреата второй степени.

     Одна из самых знаменательных побед Вячеслава была одержана им в этом же 2010 году на Российском фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества "Созвездие талантов", впервые проводившемся в городе Чебоксары. В этом крупном творческом состязании принимали участие представители вокального, инструментального и хореографического направлений. По решению представительного жюри, в состав которого входили известные деятели культуры и искусств России, Вячеслав стал обладателем ГРАН - ПРИ конкурса!!!

   Санкт - Петербург, Международный фестиваль-конкурс эстрадного творчества "Музыкальная карусель". Учащиеся ДМШ №2, представители Республики Мордовия впервые в северной столице на этом форуме. Выступление Вячеслава просто покорило и жюри конкурса, и зрительный зал - безоговорочное Первое место! На гала - концерте конкурса Слава исполнил песню "Под солнцем Таити", написанную его руководителем - Заслуженным деятелем искусств РМ, композитором, членом Союза композиторов России Еленой Кузиной.

    Первый международный интернет-конкурс, организованный российским фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», проходил с октября 2013 года в Москве. Республику Мордовия и город Саранск на конкурсе представлял учащийся нашей ДМШ №2, ученик заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Елены Викторовны. Интернет-конкурс стал для Вячеслава первым после долгого перерыва, пока менялся его голос. В жюри конкурса вошли ведущие музыканты России: профессора ВУЗов, заслуженные деятели искусств. По положению на конкурс представлялся видеоролик концертного выступления с «живым» звуком. Слава исполнил песню из репертуара группы «Иглз» «Desperado». В течение всего конкурса оргкомитет проводил интернет-опрос на приз зрительских симпатий, где представитель Мордовии набрал большое количество голосов.
И вот, по подведённым в январе 2014 года итогам конкурса, Вячеслав Явкин завоевал в номинации «эстрадный вокал» звание Лауреата II степени. Это заслуженное «серебро» однозначно является победным, так как компетентное жюри решило не присуждать в этом престижном конкурсе первого места!

   В 2017 году Вячеслав Явкин заслуженно представлял Республику Мордовия на Всероссийском вокальном конкурсе "Новая звезда", и вошёл в состав полуфиналистов этого престижного форума.

Творческие достижения:

Дата проведения: 04.07.2008 Уровень: международный
Международный фестиваль эстрадного творчества "Звёздный Крым"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат II степени
Дата проведения: 02.05.2010 Уровень: общероссийский
Российский фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Созвездие талантов"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Обладатель Гран-При
Дата проведения: 07.02.2011 Уровень: международный
Международный фестиваль-конкурс эстрадного творчества "Музыкальная карусель"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат I степени
Дата проведения: 28.12.2013 Уровень: международный
Международный детский и юношеский интернет-конкурс "Планета талантов"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат II степени
Дата проведения: 13.04.2010 Уровень: общероссийский
XI открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат II степени

Дипломы и грамоты:

Фотоотчет

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей
К списку
Создано: 21.03.2016 12:49:40   |   Изменено: 15.06.2019 20:18:29
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Отчетный концерт отделения "Эстрадное искусство" и ВИА "Любимый город" ДМШ 2 Саранска 2017
Фотографии