Лучшие воспитанники

Шуляпов Роман

Эстрадный вокал

Шуляпов Роман - Лауреат Международного фестиваля-конкурса "Музыкальная карусель", г.Санкт-Петербург, 2011 г.

С 10-го по 13-е мая 2012 г. в Пензе прошел очередной XXI Всероссийский конкурс юных вокалистов «Муравейник», собравший участников из большинства крупных регионов нашей страны. Исполнители в номинациях «Эстрадный вокал – соло» и «Эстрадный вокал – ансамбли» в возрастных категориях от пяти до восемнадцати лет представляли республики Поволжья, Свердловскую, Челябинскую, Саратовскую, Пензенскую и другие губернии. Республику Мордовию, уже в четвертый раз, на этом сложном и престижном мероприятии представляли юные вокалисты из детской музыкальной школы №2 г.Саранска. В этом году на конкурсе выступили Роман Шуляпов (класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Елены Викторовны) и Ольга Николаева (класс преподавателя Кузиной Юлии Викторовны). Роман Шуляпов, уже в прошлом 2011 году, стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Музыкальная карусель» в Санкт-Петербурге. В первом туре «Муравейника-2012» Роман исполнил песню из репертуара Майкла Джексона «Ben», а во втором – песню Е.Кузиной на ст.Н.Задальской «В ритме ча-ча-ча». Несмотря на то, что юный певец серьезно заболел в день приезда на конкурс, он сумел собраться и достойно выступил, фактически на пределе физических возможностей. Особенно покорило публику выступление Романа на втором туре, где он не только продемонстрировал хороший вокал, но исполнил интересный и сложный танец. Роман стал лауреатом III степени, оставив позади многих конкурентов по возрастной группе.

_______________________________________________________________________
Вновь учащийся ДМШ №2 г. Саранска показал «класс» на Международном уровне! С 26-го по 29-е марта 2013 года в Нижнем Новгороде состоялся Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое!». Этот проект организован Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Впервые Республику Мордовия и город Саранск на данном форуме представлял учащийся отделения «Эстрадное искусство», ученик известного композитора и педагога, заслуженного деятеля искусств РМ Е.В.Кузиной Роман Шуляпов. Несмотря на свой юный возраст, Роман уже известен любителям эстрадной музыки в нашем городе. Он постоянно принимает участие в концертах различного уровня. Менее чем за четыре года обучения в музыкальной школе, юный исполнитель выступал на самых крупных концертных площадках Саранска. Он является лауреатом Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Музыкальная карусель» (г. Санкт-Петербург) и Всероссийского конкурса юных вокалистов «Муравейник» (г. Пенза). И вот новая победа: Роман Шуляпов – лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает мое!». На конкурсе, проходившем, по традиции, в два тура, Роман исполнил две композиции: песню из репертуара Билли Гилмана «Spent Another Night» и песню Е.Кузиной на сл. Н.Задальской «Королева школьных дискотек». Последняя была написана авторами специально для Романа. В ней юный исполнитель смог продемонстрировать не только вокальные способности, но и умение прекрасно двигаться. Безусловно, номер не был бы столь выигрышным, если бы не прекрасная фонограмма, сделанная высокопрофессиональным аранжировщиком и звукорежиссером, директором ДМШ №2 С.А.Шибеевым. В результате – восторженный прием публики, и прекрасные отзывы жюри под председательством известного в России музыканта, профессора кафедры эстрадно-джазового вокала Московского Государственного Университета культуры и искусств, композитора, обладателя ордена «Профессионал России» Гордадзе Вахтанга Николаевича.
_______________________________________________________________________
 С 5-го по 9-е января 2014 года в городе Сочи, который готовится к проведению XXII Олимпийских зимних игр, состоялся Международный фестиваль-конкурс «Когда мы вместе», проведённый Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».
Роман Шуляпов, выступавший в средней возрастной группе, в номинации «Эстрадный вокал», также достойно показал себя. В первом туре наш юный, но уже достаточно известный в Мордовии певец исполнил сложную композицию из репертуара Билли Гилмана «About memories», во втором – песню Е.Кузиной на ст. Н.Задальской «В ритме ча-ча-ча». Последнее сочинение не раз исполнялось Романом на самых престижных концертных площадках г.Саранска. И в этот раз он прекрасно справился с задачей, продемонстрировав не только грамотный вокал, но и сложнейшую сценическую пластику. В трудной конкурентной борьбе он завоевал диплом Лауреата III степени. Зрители (в основном, жители г.Сочи и конкурсанты из других регионов) долго аплодировали учащемуся ДМШ №2 г.Саранска, подбадривая его криками «браво!».
По просьбе организаторов Роман Шуляпов принял участие в концерте на открытии фестиваля-конкурса «Когда мы вместе».

Творческие достижения:

Дата проведения: 07.02.2011 Уровень: международный
Международный фестиваль-конкурс эстрадного творчества"Музыкальная карусель"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат II степени
Дата проведения: 13.05.2012 Уровень: общероссийский
XXI Всероссийский конкурс юных вокалистов «Муравейник»
Лауреат III степени
Дата проведения: 29.03.2013 Уровень: международный
Лауреат II степени
Дата проведения: 09.01.2014 Уровень: международный
Международный фестиваль-конкурс «Когда мы вместе»