Лучшие воспитанники

Чинякова Юлия

Эстрадный вокал

Диплом Лауреата I степени II Всероссийского конкурса-фестиваля музыкального исполнительства "Серебряная лира" в номинации «Вокальное исполнительство (эстрадный вокал)» присуждается Чиняковой Юлии Преподаватель Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна 26-27 февраля в городе Пенза прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль музыкального исполнительства «Серебряная лира». В номинации «Эстрадный вокал» Мордовию представляла учащаяся Детской музыкальной школы №2 г. Саранска Чинякова Юлия (класс преподавателя заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Елены Викторовны). Оба конкурсных тура проходили в один день, что стало непростым испытанием для юных исполнителей. Возрастная категория, в которой выступала наша учащаяся, была самой многочисленной, и это значительно усложняло задачу. Высочайшая конкуренция, психологический прессинг, многочасовое ожидание… Почти сорок участников боролись за призовые места, а во второй тур смогли пройти только единицы! И вот долгожданный результат: Юлия Чинякова становится Лауреатом I степени Всероссийского конкурса-фестиваля музыкального исполнительства «Серебряная лира»! Выступление Юли с самых первых нот покорило сердца слушателей. Обладательница редкого, невероятно бархатного и объёмного голоса, девочка сумела оставить многих конкурентов позади. Исполнив в первом туре песню Е. Кузиной на стихи Н. Задальской «Черноглазка ночь», она сделала огромный рывок вперёд. Все составляющие удачного выступления сложились здесь воедино – это и невероятный артистизм, и умение двигаться на сцене, и удачно подобранный репертуар, и вокальные данные, помноженные на профессионализм и упорный труд педагога. А исполнением во втором туре конкурса джазовой композиции из репертуара итальянского певца Рафаэля Гуалацци «Follia d’amore» Юля окончательно сразила и зрителей, и членов жюри. Аплодисменты и крики браво не смолкали очень долго! Следует отметить, что за две недели до этого события Юля стала Лауреатом I степени Республиканского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса», который проходил в городе Саранске. Впервые этот престижный в Мордовии конкурс проходил в здании нашей музыкальной школы! Более 60 учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств со всей республики соревновались за призовые места. Юля Чинякова в условиях жёсткой конкуренции сумела вырвать победу из рук соперников! Молодец, Юля! Желаем Тебе новых побед!

5-го по 9-е января 2014 года в городе Сочи, который готовится к проведению XXII Олимпийских зимних игр, состоялся Международный фестиваль-конкурс «Когда мы вместе», проведённый Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Юля – первая и, пока, единственная вокалистка из Мордовии, которая рискнула выступить на международном уровне в столь сложной номинации как джаз. И риск оправдал себя! Зрители и организаторы конкурса с восторгом принимали уроженку Саранска в концертном зале Аква-Лоо. А жюри оценило её выступление в двух турах на «отлично». В первом туре Юлия блестяще исполнила джазовый стандарт из репертуара Иоланды Адамс «Have yourself a merri little Christmas», во втором туре – песню Е.Кузиной на ст. Б.Молочкова «Так случилось». После выступления Юлю поздравляли даже её конкуренты, принимавшие участие в конкурсе. Юлия Чинякова стала участницей Гала-концерта, завершавшего замечательный творческий форум в Сочи.

Дипломы и грамоты:

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей
Создано: 21.03.2016 13:41:17   |   Изменено: 11.03.2019 23:26:31
Выступление Лауреата 2-й степени младшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018