Лучшие воспитанники

Цыпина Елизавета

Эстрадный вокал

С 30 июня по 6 июля 2012 года в Ливадии (Украина) прошёл XXI Международный фестиваль эстрадного творчества «Звёздный Крым». Республику Мордовия представляли Екатерина Ежова, Ольга Николаева (класс преподавателя Кузиной Ю.В.) и Лиза Цыпина (класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Е.В.).
«Звёздный Крым» является одним из наиболее известных и сложных Международных конкурсов, в котором регулярно принимают участие дети из самых разных уголков мира, это СНГ, Прибалтика, страны восточной Европы и даже далёкие США, Корея, Англия, Португалия и т.д.
Самой младшей участницей из Мордовии была ученица первого класса отделения «Эстрадное искусство» Лиза Цыпина (класс преподавателя Кузиной Е.В.), которая, несмотря на свой совсем ещё юный возраст прекрасно держалась на сцене и сумела покорить сердца зрителей. В первом туре Лиза исполнила замечательную, добрую, мелодичную, но вокально очень непростую песню Е. Кузиной на ст. Н. Задальской «Зоосад». Все юные зрители в зале с радостью аплодировали юной исполнительнице на протяжении всего выступления! Во втором туре маленькой Лизой был исполнен мировой хит группы «Boney M», не оставивший никого из присутствующих равнодушными. Девочка смотрелась на сцене очень органично, она совсем не волновалась, а напротив получала удовольствие от своего выступления! Результатом стало гордое звание Дипломанта XXI Международного фестиваля эстрадного творчества «Звёздный Крым»!
Так держать, Лиза! И вперёд к новым высотам!

Международный конкурс «Золотая мечта» проходил в конце июня – начале июля 2017 года в одном из самых красивых курортов Болгарии – «Золотые пески». Три юных вокалистки из Саранской детской музыкальной школы №2 выступили в номинации «Эстрадный вокал» и стали лауреатами конкурса, покорив жюри и слушателей! Первое место заняла Елизавета Цыпина, второе – Яна Кунева, третье – Алена Савочкина. Они достойно выдержали конкурсные испытания двух туров, показав высокий исполнительский класс. Жюри отметило сложность репертуара, культуру исполнения и яркую индивидуальность юных певиц. Участницы из Саранска стали настоящим украшением гала-концерта фестиваля-конкурса. По желанию жюри они исполнили песни своего преподавателя Елены Кузиной. Президент конкурса Виктор Стримовский поблагодарил известного композитора и педагога за профессиональное мастерство, которое демонстрируют ее ученики, и пригласил принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться в разных странах мира…

«Чтобы добраться до «Золотых песков», наши юные вокалистки провели половину суток в микроавтобусе, который ехал из Саранска до Москвы, а потом ночью несколько часов в аэропорту, – рассказывает Елена Кузина. – Три часа перелета от Москвы до Варны, затем – на автобусе до курорта. В день, когда проходил конкурс, температура воздуха была под 40 градусов в тени. Три раза конкурсантки преодолевали пешком немалое расстояние с костюмами в руках от своего отеля до гостиницы «Интернационал», где проходило мероприятие. Выдержке учащихся нашей музыкальной школы может позавидовать любой взрослый! Уверена, что их ждет достойное творческое будущее!»

23-24 марта 2019 года в городе Саранске (Республика Мордовия) состоялся II Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества «Круговорот». Фестиваль-конкурс проводился Некоммерческим общественным творческим объединением (общественным движением) «СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ» и мастерской-студией «Театр Эстрады Елены Кузиной» при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, Дома народного творчества Республики Мордовия, а также Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва. В числе конкурсантов были юные и взрослые певцы и ансамблевые коллективы различных направлений: народного, академического, эстрадного, джазового. Елизавета Цыпина представляла нашу школу и одержала убедительную победу в номинации "Джазовый вокал" - Первое место!

Творческие достижения:

Дата проведения: 01.07.2017 Уровень: международный
Международный фестиваль эстрадного творчества "Золотая мечта"
Направление: Эстрадный вокал    |   Руководитель: Заслуженный деятель искусств РМ Кузина Елена Викторовна, Преподаватель
Лауреат первой степени
Дата проведения: 24.03.2019 Уровень: общероссийский
Всероссийский фестиваль-конкурс вокального творчества "Круговорот"
Лауреат первой степени
Дата проведения: 06.07.2012 Уровень: городской
Международный фестиваль эстрадного творчества "Звёздный Крым"
Дипломант

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей