Лучшие воспитанники

Николаева Ольга

Эстрадный вокал

С 10-го по 13-е мая 2012 г. в Пензе прошел очередной XXI Всероссийский конкурс юных вокалистов «Муравейник», собравший участников из большинства крупных регионов нашей страны. Исполнители в номинациях «Эстрадный вокал – соло» и «Эстрадный вокал – ансамбли» в возрастных категориях от пяти до восемнадцати лет представляли республики Поволжья, Свердловскую, Челябинскую, Саратовскую, Пензенскую и другие губернии. Республику Мордовию, уже в четвертый раз, на этом сложном и престижном мероприятии представляли юные вокалисты из детской музыкальной школы №2 г.Саранска. В этом году на конкурсе выступили Роман Шуляпов (класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Елены Викторовны) и Ольга Николаева (класс преподавателя Кузиной Юлии Викторовны). Ольга Николаева – дебютантка конкурса столь высокого уровня. Однако ей пришлось выступать в старшей возрастной категории. Оля исполнила песню Е.Кузиной на ст.Н.Задальской «Черноглазка-ночь», а также песню из репертуара Селин Дион «I surrender». Она также стала лауреатом III степени. Кроме того, Оля представляла Мордовию в Гала-концерте конкурса, который состоялся в здании Пензенской филармонии 13-го мая. Она была единственной исполнительницей, которой было доверено спеть песню на иностранном языке. Оля блестяще справилась со своей задачей, продемонстрировав не только прекрасный вокал, но и культуру поведения на сцене. Не остался незамеченным великолепный костюм конкурсантки, ее красота и обаяние. Зрители наградили Ольгу горячими аплодисментами и криками «браво!».

С 30 июня по 6 июля 2012 года в Ливадии (Украина) прошёл XXI Международный фестиваль эстрадного творчества «Звёздный Крым». Уже не первый раз учащиеся отделения «Эстрадное искусство» ДМШ № 2 принимают участие в этом престижном конкурсе. В 2008 году оттуда вернулись с победами Кристина Пронина и Слава Явкин (преподаватель Кузина Е.В.). В этом году Республику Мордовия представляли Екатерина Ежова, Ольга Николаева (класс преподавателя Кузиной Ю.В.) и Лиза Цыпина (класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Е.В.). «Звёздный Крым» является одним из наиболее известных и сложных Международных конкурсов, в котором регулярно принимают участие дети из самых разных уголков мира, это СНГ, Прибалтика, страны восточной Европы и даже далёкие США, Корея, Англия, Португалия и т.д. Участницы конкурса из Мордовии блестяще отстояли честь нашей Республики на Международном уровне! Оля Николаева стала Лауреатом II степени в возрастной группе 16-17 лет. Во втором конкурсном дне она исполнила крайне сложную песню из репертуара Celine Dion «I surrender» («Я отрекаюсь»), чем окончательно сразила сердца зрителей! Кроме того девочке досталась почётная обязанность представлять город Саранск на заключительном Гала-концерте фестиваля «Звёздный Крым», где она исполнила песню Жоржа Гарваренца, на сл. Шарля Азнавура «Une vie d'amour» («Вечная любовь»). Овации не смолкали очень долго, а члены жюри, после выступления, подходили к юной вокалистке с тёплыми словами и добрыми пожеланиями! Браво, Оля! Желаем Тебе новых творческих достижений!

Дипломы и грамоты:

Информация размещена с разрешения родителей / законных представителей
Создано: 21.03.2016 13:46:48   |   Изменено: 19.06.2019 17:57:34
Лауреаты международных конкурсов ДМШ 2 в телепередаче Абонемент ГТРК Мордовия 2014