Лучшие воспитанники

Политаева Полина

Скрипка

Политаева Полина обучается игре на скрипке у преподавателя Самаркиной Н.П. Заслуженного работника культуры РМ, Почетного работника общего образования РФ. Старательно и вдохновенно осваивает навыки звукоизвлечения и штриховой техники. Очень любит выступать на концертах и конкурсах.

В декабре 2016 года юная скрипачка выступила на XI Всероссийской олимпиаде искусств в номинации «Музыкальный инструмент» (скрипка соло) где стала Дипломантом. Это был первый опыт конкурсного выступления. В феврале 2017 года приняла участие в конкурсе-фестивале в рамках Международного проекта «Не крыльях таланта». В номинации «Инструментальный жанр – скрипка» строгим жюри была оценена как Дипломант II степени.

Круг музыкальных интересов Полины постоянно расширялся. Особенно ее привлекала музыка мордовских композиторов. В ноябре 2017 года состоялся VII Республиканский фестиваль молодых музыкантов «Посвящение памяти композиторов Мордовии». На большой сцене Саранского государственного музыкального училища им. Л.П. Кирюкова она колоритно и смело исполнила «Мордовский танец».

Политаева Полина принимает активное участие в концертной деятельности школы. В апреле 2017 года в детском саду № 42 она ярко представила на скрипке музыкально-игровую картинку «Тундонь чи» (Весенний день). Воспитанники детского сада радостно аплодировали. За участие в муниципальных культурно-просветительских концертах она неоднократно получала благодарственные письма от руководства учреждений культуры. С большим энтузиазмом Полина участвовала в городских патриотических мероприятиях. Так, в мае 2018 года на открытии выставки «Подвиги героев бессмертны» и в серии концертов «Победный май» ею было исполнено несколько произведений в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг.

Юная скрипачка Политаева Полина отлично понимает, что легких побед в музыке не бывает, поэтому необходимо систематически заниматься, побеждать самого себя и двигаться вперед.

Творческие достижения:

Дата проведения: 17.05.2017 Уровень: региональный
Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ студентов, магистрантов, учащихся, дошкольников учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования «Панжема (Открытие) – 2017»
Направление: Музыкальное творчество    |   Руководитель: Заслуженный работник культуры РМ, Почетный работник общего образования РФ, кандидат филологических наук, Самаркина Наталья Павловна , Преподаватель
Лауреат III степени
Дата проведения: 22.10.2017 Уровень: республиканский
IX Республиканский фестиваль искусств
Направление: Музыкальный инструмент    |   Руководитель: Заслуженный работник культуры РМ, Почетный работник общего образования РФ, кандидат филологических наук, Самаркина Наталья Павловна , Преподаватель
Дата проведения: 11.12.2017 Уровень: общероссийский
XI Всероссийская олимпиада искусств
Направление: Струнно-смычковые инструменты. Скрипка соло    |   Руководитель: Заслуженный работник культуры РМ, Почетный работник общего образования РФ, кандидат филологических наук, Самаркина Наталья Павловна , Преподаватель
Дипломант