О нас пишут

Учащиеся детской музыкальной школы №2 – одни из сильнейших в России!

Автор: Шибеев С.А.

Учащиеся детской музыкальной школы №2 – одни из сильнейших в России!

Воспитанники муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №2» одержали убедительную победу на XX юбилейном Всероссийском фестивале-конкурсе юных вокалистов «Муравейник», который состоялся с 6-го по 9-е мая 2011 года в г. Пензе.
Город Саранск представляли Екатерина Ежова (класс преподавателя Кузиной Ю.В.) и Яна Могина - (класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Е.В.) – учащиеся эстрадного отделения ДМШ № 2. Конкурс «Муравейник» является одним из сложных российских вокальных конкурсов, на котором демонстрируют своё мастерство представители самых сильных вокальных школ страны: московской, самарской, пензенской, нижегородской и других.
Катя Ежова стала лауреатом I степени в возрастной группе 9-11 лет. Яна Могина – лауреатом III степени в возрастной группе 15-18 лет. Во втором туре конкурса Катя Ежова спела песню Т.Тимофеевой «Открой своё сердце». Строгое жюри было покорено исполнением юной вокалистки. Яне Могиной досталась почётная обязанность представлять город Саранск на заключительном Гала-концерте конкурса «Муравейник», который, при полном аншлаге, состоялся в великолепном зале Пензенского драматического театра. Яна исполнила песню из репертуара Кристины Агилеры «Hurt» («Боль»). Аудитория с восторгом приняла юную саранскую вокалистку. Долго не смолкали аплодисменты и крики «Браво!». А ведущий концерта, известный шоумен из Москвы, представитель «Молодёжного радио», назвал Яну второй Кристиной Агилерой.
В течение 2010-2011 учебного года учащиеся ДМШ №2 активно участвовали в конкурсной деятельности и добились впечатляющих результатов. 29 воспитанников завоевали звания лауреатов и дипломантов на престижных конкурсах: Международные Фестивали - конкурсы «Молодые голоса России» и «Музыкальная карусель», XIV Международный Форум «Одарённые дети-2011», Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах, V Всероссийская Олимпиада искусств, XX Всероссийский конкурс юных вокалистов «Муравейник-2011» и других. На Республиканском концерте лауреатов международных, всероссийских, региональных конкурсов «Созвездие талантов», который состоялся 20 мая в Мордовском государственном национальном драматическом театре, ДМШ №2 была представлена выступлениями 5 воспитанников-лауреатов.
Самые значительные концертные мероприятия нашей школы посвящены 370-летию Саранска: Отчётный концерт ДМШ №2, концерт вокально-инструментального ансамбля «Любимый город» и учащихся отделения «Эстрадное искусство», заключительный концерт для родителей и многие другие. Учащиеся и преподаватели будут принимать активное участие в праздничных концертных мероприятиях на юбилее нашего города 12 июня.

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:09:07
Выступление Лауреата 1-й степени старшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018