Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

О нас пишут

Учащиеся детской музыкальной школы №2 стали лауреатами XXI международного фестиваля "Звездный Крым"

Автор: Шибеев С.А.

Воспитанники муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №2» стали Лауреатами XXI Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Звёздный Крым», который состоялся с 29-го июня по 7-е июля 2012 года в Ливадии (Украина). 
Город Саранск представляли учащиеся отделения «Эстрадное искусство» ДМШ № 2 Екатерина Ежова, Ольга Николаева (класс преподавателя Кузиной Ю.В.), а также совсем юная артистка – Лиза Цыпина (класс преподавателя заслуженного деятеля искусств РМ Кузиной Е.В.). «Звёздный Крым» является одним из наиболее известных и сложных Международных конкурсов, в котором регулярно принимают участие дети из самых разных уголков мира: это СНГ, Прибалтика, страны восточной Европы и даже далёкие США, Корея, Англия, Португалия и т.д. 
Делегация из Мордовии не в первый раз побывала на этом престижном музыкальном форуме. В 2008 году нашу республику на конкурсе в Украине представляли также учащиеся эстрадного отделения ДМШ №2 г.Саранска, ученики Е.В.Кузиной Кристина Пронина и Вячеслав Явкин. Они стали первыми лауреатами «Звёздного Крыма», представившими наш регион. 
В этом году вокалистки из Мордовии вновь блестяще отстояли честь республики на международном уровне! Оля Николаева стала лауреатом II степени в возрастной группе 16-17 лет, Катя Ежова – лауреатом III степени в возрастной группе 12-13 лет, а гордое звание дипломанта теперь носит самая младшая представительница Мордовии на данном конкурсе – Лиза Цыпина. Несмотря на высокую исполнительскую сложность своих программ, все три наши участницы выступили очень достойно. 
Конкурс проходил в два тура, где каждый юный вокалист должен был представить песни на любом языке, а строгое и компетентное жюри оценивало талантливых ребят по множеству критериев. Маленькая Лиза совсем не волновалась, её эмоциональное исполнение песни Е. Кузиной на сл. Н. Задальской «Зоосад» очаровало всех без исключения зрителей. Зажигательный и яркий номер Кати Ежовой с песней «Junior swing» заставил сердца всех присутствующих, от самых маленьких до взрослых, биться в танцевальном ритме! А Оле Николаевой досталась почётная обязанность представлять Саранск на заключительном Гала-концерте конкурса «Звёздный Крым». Юная певица исполнила в финале этого праздника песню Ж. Гарваренца, на сл. Ш. Азнавура «Une vie d'amour» («Вечная любовь»). Овации не смолкали очень долго, а члены жюри, после концерта, подходили к девушке с тёплыми словами и добрыми пожеланиями. 
Для всех наших участниц «Звёздный Крым» – не первый конкурс. Катя Ежова является лауреатом Международного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Молодые голоса России», Международного вокально-хореографического фестиваля-конкурса «Созвездие талантов», XX Всероссийского конкурса юных вокалистов «Муравейник-2011», II открытого Городского биеннале искусств «Саранск – город творчества юных». Оля Николаева также, в недавнем времени, стала лауреатом XXI Всероссийского конкурса юных вокалистов «Муравейник-2012» и городского конкурса песни «Ретро-шлягер». А ученица первого класса Лиза Цыпина успела побывать на Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе «Созвездие талантов» в городе Чебоксары. 
Желаем нашим юным артистам новых побед и покорения ещё больших высот! Так держать!

Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:08:32
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2  "Россия в сердце моём!" 27 апреля 2022 г.
Фотографии