Группы в соцсетях
Расписание занятий
Оценка качества образования
Ссылки

О нас пишут

Учащиеся ДМШ №2 приоткрыли дверь в волшебный мир музыки на концерте "Музыкальный калейдоскоп"

Автор: Вирясова Н.Н.

Мы сегодня увидали городок внутри рояля…

Действительно сегодня учащиеся 1А класса имели возможность «заглянуть» в волшебный мир музыки, так как они побывали на концерте «Музыкальный калейдоскоп» в Детской музыкальной школе № 2. Находясь в зрительном зале, ощущалась особая атмосфера торжественности, происходящая на сцене. Воспитанники этой школы под руководством опытных педагогов раскрыли всю духовную красоту исполняемых композиций своим творчеством, образами, песнями. Особо хочется отметить то, что ученики испытали особую гордость за свою одноклассницу Родину Веронику, которая сыграла с детства всем известную песенку Кота Леопольда «Неприятность эту мы переживем…». Одноклассники Вероники с удовольствием тихо подпевали эту песенку и громко аплодировали.
Звучащие произведения вызвали у учеников разные эмоции и чувства. Волшебные звуки музыкальных инструментов погрузили зал в мир фантазий и волшебства. Не зря говорят, что музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. Мы услышали игру на разных музыкальных инструментах – это фортепиано, домра, скрипка, ударные барабаны, гитара, а также порадовал замечательный детский вокал. Мальчики восхищались больше барабанами, девочки – скрипкой и фортепиано. Музыкальные произведения сопровождались интересными, познавательными рассказами об инструментах, великих музыкантах. Первоклассники дружно аплодировали юным музыкантам, подражали игре на фортепиано, с эмоциями качали головами. Мы вернулись в класс с праздничным настроением и массой положительных эмоций.
Следует отметить, что такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения любовь к музыке, к прекрасному, формируют художественный вкус и желание научиться играть на музыкальных инструментах.


Кл. руководитель 1 А класса Вирясова Н.Н.

Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:06:35
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Новости ГТРК Мордовия о Лауреатах "Золотой мечты"
Фотографии