О нас пишут

Ученики ДМШ №2 стали победителями Всероссийской олимпиады искусств

Автор: Газета "Диагональ"

Юные музыканты Анна Комарова (домра) и Егор Сатышев (фортепиано) из детской музыкальной школы № 2 стали победителями Всероссийской олимпиады искусств в номинации "Музыкальные инструменты"
- Мы играли потрясающие по красоте композиции! - рассказывают ребята. - Одна из них была музыка А. Пивкина «Любимый единственный, а на мордовском это звучит очень красиво: «Келыомнязе-фкянязе». А другая композиция В. Лобова - вариации на тему военных песен М. Блантера. Несмотря на то, что мы принимаем участие в конкурсе не первый раз, очень волновались. Это самое страшное - выйти на сцену и начать играть. Потом уже волнение куда-то уходит и можно полностью сосредоточиться на музыке. Очень рады, что справились с этим волнением и по-бедили. Нас похвалили даже педагоги, что бывает нечасто. Действительно, Галина Ивановна Щекина и Ирина Евгеньевна Тихонова очень довольны своими подопечными. Они рассказали нам по секрету, что скоро талантливую пару ждет новый кон-курс. Ребята отправятся в Пензу на Международный фестиваль «Серебряная лира», и хочется по-желать успеха нашим музыкантам!

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:05:56
Выступление Лауреата 1-й степени старшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018