О нас пишут

Благотворительный концерт "Осенний фейерверк" в рамках Месячника пожилых людей.

Автор: Мезина Екатерина Юрьевна

Детская музыкальная школа №2 г.о. Саранск 24 октября 2013 года в 13.00 проводит благотворительный концерт «Осенний фейерверк!» в рамках Месячника пожилых людей.

Детская музыкальная школа №2 и Саранская местная организация «Всероссийское общество слепых» проведет совместный благотворительный концерт «Осенний фейерверк», который пройдет в актовом зале ООО МП «Искра». Украшением данного мероприятия, организованного в рамках Месячника пожилых людей – 2013, станут учащиеся отделения «Эстрадное искусство» Детской музыкальной школы №2. Коллектив школы активно принимают участие в различных мероприятиях просветительского и благотворительного характера городского округа Саранск. ДМШ №2 плодотворно сотрудничает с Всероссийским обществом слепых — это ежегодные традиционные благотворительные концерты, посвященные «Международному женскому дню 8 марта», «Дню пожилого человека», «Дню матери» и другие мероприятия.  В концерте «Осенний фейерверк» примут участие воспитанники школы - Лауреаты Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов. Преподаватели отделения «Эстрадное искусство» тщательно выстраивают концертную программу, показывают профессиональную  подготовленность своих учащихся и артистичное, эмоционально-образное  исполнение произведений. Тесное сотрудничество с ВОС даёт учащимся музыкальной  школы возможность развивать  чувство сопричастности к помощи и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, способствовать формированию гражданской позиции, ярче проявлять свой творческий потенциал. Гостей концерта «Осенний фейерверк» ожидает разнообразная и интересная программа. Зрители всегда очень тепло встречают юных выступающих — в зале долго не умолкают аплодисменты. Традиционно, каждый год в завершении концерта председатель ВОС Сонина Е.А. благодарит коллектив ДМШ №2 за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий уровень культуры исполнительского мастерства, отзывчивость и эмоциональное  выступление детей.

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:04:35
Выступление Лауреата 1-й степени старшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018