О нас пишут

Автор: Официальный сайт городского округа Саранск

Вокалисты «Детской музыкальной школы №2» вновь стали лучшими на международном уровне!

Учащиеся «Детской музыкальной школы №2» г.о. Саранск – Ежова Екатерина и Николаева Ольга (класс преподавателя Кузиной Юлии Викторовны) стали Лауреатами I премии в номинации «Эстрадный вокал» (возрастные категории B и C) на I Международном конкурсе классического и современного искусства «Brillante L’Arte» (13 - 19 ноября 2013г.)  в рамках Открытого Международного Фестиваля Искусств «La Grande Arte di» г. Киев (Украина). В условиях жесточайшей конкуренции юные вокалисты из Мордовии смогли одержать убедительную победу, не оставив соперникам ни малейшего шанса! Их выступления были эмоциональными, яркими.  Российским конкурсанткам аплодировали даже члены жюри, в состав которого вошли известные артисты, музыканты, хореографы из России, Украины и Центральной Африки. Председателем жюри фестиваля был Народный артист Украины, действительный член Петровской Академии наук и искусств (Санкт-Петербург), профессор, доктор педагогических наук, председатель Ассоциации композиторов Национального всеукраинского музыкального союза, композитор, главный редактор всеукраинского журнала «ДЖАЗ» Валерий Титаренко. Конкурс проходил в два тура, на каждом из них вокалист должен был представить две разнохарактерные песни на любом языке, а строгое и компетентное жюри оценить талантливых ребят по множеству критериев. Оля Николаева сумела покорить сердца слушателей, исполнив песню «Adagio» Т. Альбинони (из репертуара Лары Фабиан). Девочка не просто спела, она прожила целую жизнь на сцене! Прекрасный голос, сложнейший репертуар, владение приёмами  эстрадного исполнительства  в сочетании с актёрским мастерством дали отличный результат, который оставил всех конкурентов позади! Катя Ежова поразила всех ярким и зажигательным выступлением с песней В. Широковой на сл. Т. Графчиковой «Птица». Высокий уровень технического исполнения произведений, проникновенность и целостность музыкальных образов, артистизм и умение двигаться на сцене отметили не только члены жюри, но и все присутствующие в зале - восторженные крики «Браво!» и продолжительные овации были тому подтверждением! Кроме того, девочка удостоилась почётного права представлять Россию и Республику Мордовия на заключительном Гала-концерте конкурса «Brillante L’Arte»!

Желаем нашим юным талантам новых творческих побед!

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 20:02:15
Детская музыкальная школа №2 приглашает детей учиться!