О нас пишут

Детская музыкальная школа №2 Саранска поздравила ветеранов с Международным днём пожилых людей

Автор: Самаркина Наталья Павловна

Детская музыкальная школа № 2 городского округа Саранск поздравила ветеранов с Международным днем пожилых людей.

2 октября 2014 года  в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов состоялся концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2, посвященный Международному дню пожилых людей. Такие встречи стали традиционными, как знак благодарной признательности творческой молодежи пожилому поколению, которое внесло огромный вклад в воспитание молодёжи, в развитие экономики и культуры  страны, в сохранение духовных, нравственных традиций и этнокультурных ценностей нашей республики. Юные музыканты представили вниманию ветеранов полюбившиеся им произведения советских композиторов, а также песни мордовских авторов. Дуэт Е. Сатышев (фортепиано, класс преподавателя Тихоновой И.Е.) и А. Комарова  (домра, класс преподавателя Храмовой Е.Г.) исполнил  вариации на тему М. И. Блантера «Моя любимая». Дуэт в составе учащегося А. Кадыкова (фортепиано, класс преподавателя Малышевой Л.К.) и преподавателя Н.П. Самаркиной  (скрипка) сыграл песню мордовского композитора Г.И. Сураева-Королева «Рославльская Краснознаменная». Ансамбль скрипачей вызвал восхищённые овации зрителей, исполнив в сопровождении концертмейстера Малышевой Л.К. пьесу Е. Дербенко «Романтическая прелюдия». В заключение все участники концерта и ветераны исполнили песню Э.Колмановского на слова К. Ваншенкина «Я люблю тебя, жизнь». В своем ответном слове представитель республиканской общественной организации ветеранов Мария Семёновна Белых поблагодарила юных  исполнителей и преподавателей  ДМШ №2 за концерт – подарок к Международному дню пожилых людей, и всех, кто вписал свою боевую и трудовую биографию в летопись нашей Родины.

Создано: 22.02.2016   |   Изменено: 22.02.2016 19:58:42
«Have yourself a merri little Christmas»