24.02.2016     |     861

Начался новый учебный год.

Добро пожаловать в мир музыки!

Есть на карте Саранска место, где находится просторное и  уютное здание  Детской музыкальной школы №2, это ул.Васенко дом 3. Несомненно, заниматься и работать  в такой школе  -  большое счастье! Мы любим свою школу, гордимся своими учениками и их успехами! А их у нас немало!   23 конкурса и  более 80 дипломов лауреатов и дипломантов  – таков результат за весь предыдущий учебный год! Педагоги школы всегда стремятся к тому, чтобы ученики утверждали себя и стремились к успеху через красоту, созидание и творчество. В школе работает высокопрофессиональный, любящий своё дело коллектив преподавателей, которые открывают перед юными музыкантами целый мир – мир музыкальной классики и эстрады. Более 300 детей посещают нашу школу, приезжая  со всех районов нашего города. Они обучаются  игре на фортепиано и скрипке, домре и гитаре, баяне и аккордеоне, электрогитаре и синтезаторе, ударных инструментах и эстрадному вокалу. Кроме этого в школе функционирует отделение для самых маленьких детей – это группы раннего эстетического развития. На базе школы созданы разнообразные творческие коллективы: это оркестр русских народных инструментов, хор младших классов, хор старших классов, ансамбль «Калинка», вокально - инструментальный ансамбль «Любимый город», ансамбли скрипачей и гитаристов, эстрадные вокальные ансамбли. Все они принимают активное участие в различных конкурсах и олимпиадах, фестивалях и  концертах. В этом году наши дети приняли участие и победили в трёх Международных и шести Всероссийских конкурсах! Это Ежова Катя, Николаева Оля, Симкина Света, Шуляпов Рома, Комарова Аня, Цыпина Лиза, Рубцов Саша, Сатышев Егор,  Милицин Антон, Заводова Лена, Мягкова Зоя, Долгов Влад и многие, многие другие. Музыка делает богаче внутренний мир всех детей, которые учатся музыке, расширяет их кругозор, формирует музыкальный вкус.
Добро пожаловать в мир музыки!

Автор: Трунина Н.И.

Создано: 24.02.2016 15:40:01   |   Изменено: 24.02.2016 15:40:26