24.02.2016     |     917

Рождественская встреча в МДОУ «Детский сад №14»

Впервые учащиеся и преподаватели МОУ ДОД «Детской музыкальной школы №2» были в гостях на Рождественской встрече в «Детском саду №14». Теплый, светлый, уютный зал, очаровательные малыши, которые восторженно встретили юных музыкантов. Встреча традиционно началась с новогодней песни «Маленькой елочке холодно зимой». С каким же воодушевлением пели ребята и уже повзрослевшие взрослые, находившиеся в этом зале. Затем был концерт, юные музыканты играли на различных музыкальных инструментах. Первой прозвучала пьеса М. Крутицкого «Зима», которую исполнила Ныхрикова Яна (преп. Киреева А.Н.). Затем Бабич Вика исполнила пьесу «На коньках» Лонгшамп-Друшкевичова (преп. Киреева А.Н.). Ребята рассказали стихи о Новом годе, Снегурочке, прозвучали загадки. Гаврин Роман исполнил два произведения на аккордеоне: русская народная песня «Пойду ль я, выйду ль я» обр. Г. Бойцовой и белорусскую народную польку «Янка» (преп. Максимов А.В.). Также хочется отметить Вольновых Дашу и Игоря, бывших воспитанников этого детского сада. Даша исполнила пьесу С. Майкопара «В садике» (преп. Заварцева О.И.), а Игорь «Маленький марш» Л. Ивановой (преп. Аникина И.Н.). В исполнении Кезиной Полины прозвучал «Вальс» Д. Кабалевского (преп. Бояркина П.И.). Семенов Игорь исполнил танцевальные «Буги-вуги» Н.Мордасова, а далее «Аллегро» В.А. Моцарта (преп. Шонина Т.Н.). А Барабошкина Полина сыграла «Песенку крокодила Гены» из м/ф  «Чебурашка» В. Шаинского (преп. Заварцева О.И.). Услышав знакомую мелодию песни, дети захлопали в ладоши и запели. Полина тоже бывшая воспитанница этого детского сада. В исполнении Балашова Вадима прозвучала «Мелодия» из к/ф «Театр» Р. Паулса, илл. Самаркина Н.П. (преп. Киреева А.Н.). Особый восторг у ребят вызвала скрипка, о которой с большой любовью рассказала Заслуженный работник культуры РМ Н.П. Самаркина. В ее исполнении и концертмейстера Бояркиной П.И. прозвучала пьеса «Весельчак» А. Гречанинова. В другом дуэте преподавателей Самаркиной Н.П. и Шониной Т.Н. прозвучала русская народная песня «Савка и Гришка» и «Сурок» Л.В. Бетховена. Завершилась встреча исполнением Новогодней песни «В лесу родилась елочка», с вручением сладких призов детям. Надеемся, что ребятам запомнился этот необыкновенный Рождественский концерт.

Материал подготовила: преподаватель по классу фортепиано
Шонина Татьяна Николаевна

Создано: 24.02.2016 16:04:54   |   Изменено: 24.02.2016 16:04:54