24.02.2016     |     844

Весна идет! Весне дорогу…Концерт Саранской местной организации Всероссийское общество слепых

7 марта 2013 года, в преддверии праздника Международного женского дня 8 Марта, учащиеся отделения «Эстрадное искусство» приняли участие в концерте Саранской местной организации Всероссийское общество слепых.  Сотрудничество  с этими замечательными людьми наша школа поддерживает в течение многих лет.  Детям особо приятно выступать там, где их очень ждут и радуются новым успехам. Поэтому концерты, организованные Обществом слепых являются излюбленными у наших воспитанников. В зале всегда царит атмосфера дружбы, поддержки, радости и отражается на настроении исполнителей. Концерт состоял из двух разделов  — выступление хозяев мероприятия (сольные исполнители, ансамбль) и  учащихся по специальности «Эстрадный вокал» отделения «Эстрадное искусство» ДМШ №2. Выступление учащихся начала самая юная исполнительница - Дипломант городского марафона-конкурса «Мир творчества» Гусева Анастасия (класс преподавателя Козеевой И.В.) с песней «Мама». Зрители с удовольствием слушали эту композицию и поддерживали юную вокалистку аплодисментами. Далее прозвучала веселая, задорная «Песенка про носорога» в исполнении Илькиной Полины (класс преподавателя Козеевой И.В.). Стариннова Валерия  - Лауреат городского марафона-конкурса «Мир творчества» (класс преподавателя Мезиной Е.Ю.) исполнила песню «Моя семья». Слушатели очень трепетно относятся к выступлениям юных вокалистов и всегда поддерживают их бурными аплодисментами. Учащаяся класса Кузиной Ю.В. Козлова Саша порадовала песней «Доброе утро, кошка!». Её выступление было очень эмоциональным, а вокальные данные не могли оставить кого-то равнодушным! В завершении концерта выступила наша самая яркая звёздочка — Ежова Екатерина (класс преподавателя Кузиной Ю.В.).Катюша является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов. Она исполнила очень красивую и заводную песню из репертуара группы «Родники» «Птица». Зрители  не могли сдержать своих эмоций и начали Катюше аплодировать с самого начала её выступления, а в конце песни просили спеть на бис! В нашей практике в подобных концертах - впервые! Конечно, такой красивый и мощный тембр голоса слышишь не каждый день! В конце выступления преподавателям были вручены Благодарности за проведенный концерт, а детям сладкие подарки.

Материал подготовила:
преподаватель по классу ударных инструментов
и эстрадного вокала Мезина Екатерина Юрьевна.

Создано: 24.02.2016 16:08:58   |   Изменено: 24.02.2016 16:08:58

Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ №2  "Россия в сердце моём!" 27 апреля 2022 г.