24.02.2016     |     842

"Сказочное путешествие"

Одной из традиций нашей школы является ежегодное проведение концертно-развлекательных мероприятий для первоклассников и их родителей. Самым долгожданным и волнующим праздником для новоиспеченных учащихся детской музыкальной школы № 2 стал праздник «Посвящение в юные музыканты». Маленьких зрителей встретила Фея Музыки (Петрухина Е.Н.) и пообещала помочь   первоклассникам попасть в чарующую и таинственную музыкальную страну. Фея предупредила ребят, что волшебное превращение в юных музыкантов может  свершить только сама Королева музыки – Гармония, но чтобы добраться до нее, следует пройти семь музыкальных арок. Конечно же, попасть в волшебную страну оказалось не просто, зрителям пришлось проявить свои умения: сообразительность, эрудицию, находчивость. Однако, никого это не испугало, и захватывающее путешествие по музыкальной стране началось… Свиток с наказом о поведении в музыкальной стране от Королевы Гармонии принесла принцесса Тоника (Илькина Полина) и открыла первую Музыкальную арку. Далее, ребятам пришлось быть внимательными и, отвечая на вопросы «Собрать портфель». Блестяще справившись с заданием, они продолжили путешествие с госпожой Секвенцией (Прыткова Мария). Помешать юным путешественникам взялся вредный синьор Тритон (Руненков Кирилл), который не хотел пропускать ребят в музыкальную страну. Но после долгих уговоров согласился, дав взамен сложное задание о поведении в школе, где всячески старался запутать зрителей в ответах. Но все его старания оказались тщетны, и третья музыкальная арка была пройдена. После на сцене появились братья Мажор и Минор. Мажор (Санников Алим) передал очередное задание от Королевы Гармонии – музыкальные загадки. Первоклассники лихо отгадали их, и четвертая арка оказалась позади. Печального Минора  пришлось развеселить зажигательным танцем. Юные путешественники буквально «заразили» энергией и весельем жителя музыкальной страны, что тот не удержался и тоже стал повторять за Феей и ребятами движения. Несомненно, Минор (Миронов Никита) провел учащихся через очередную музыкальную арку. Чтобы продолжить путешествие, зрителям нужно было отгадать загадки про музыкальные инструменты от господина Аккорда (Дмитриев Артем), с чем они блестяще справились. Последнее задание от королевы представила принцесса Мелодия (Стариннова Валерия). Ребята должны были найти в словах спрятанные нотки и назвать их. Наконец, все музыкальные арки были пройдены, и на сцене появилась Королева Гармония (Рязанцева Алина), которая похвалила ребят за старательное выполнение заданий. После торжественного произнесения первоклассниками клятвы «Юных музыкантов» под звуки музыки произошло волшебное превращение!Завершающим действием оказались музыкальные врата, построенные музыкальными жителями, пройдя через которые юные музыканты становились почетными гостями музыкальной страны и могли получить от королевы волшебный Скрипичный ключ, с помощью которого можно открыть дверь в таинственную страну. Так интересно и ярко прошел концерт-посвящение первоклассников в Юные музыканты.

Петрухина Екатерина Николаевна

Создано: 24.02.2016 17:18:35   |   Изменено: 24.02.2016 17:18:35
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Отчетный концерт  учащихся и преподавателей ДМШ 2 - 19 04 2017