24.02.2016     |     1001

Юные музыканты из ДМШ № 2 г.о. Саранск - участники Всероссийской акции «Ночь искусств»

1 ноября 2014 года в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д.Воронина состоялся концерт учащихся Детской музыкальной школы № 2 г.о. Саранск, проходящий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной единению народов России. Яркая, насыщенная программа праздника включала Мастер-классы по народным ремеслам, выступление клуба исторической реконструкции «Владычный полк», а также большую концертную программу, представленную учащимися и преподавателями ДМШ № 2. Концерт объединил исполнителей на разных инструментах в русле многообразных жанров классической и народной музыки. Каждый исполнитель задавал свой неповторимый настрой, создавая целостную эмоциональную палитру концерта. Юная пианистка Вероника Родина выразительно исполнила «Маленький триптих» мордовского композитора Гавриила Вдовина; скрипачка Яна Акулинина вдохновенно сыграла «Мелодию тайного сада» норвежского композитора Рольфа Ловланда; аккордеонист Константин Ямбаев проникновенно озвучил пьесу «Осень» современного композитора Е.Чернявской. Ожидание загадочных метаморфоз внесла пьеса Р.Шумана «Фантастический танец» в исполнении Зои Мягковой. Легкий юмористический нюанс передала слушателям пьеса «Бабушкины ходики» в исполнении Макариновой Анны. Романтическую ауру концерта воссоздал произведением Е.Дербенко «Романтическая прелюдия» Ансамбль скрипачей (руководитель Заслуженный работник культуры РМ Самаркина Н.П.). Созвучие струн, клавиш, таланта в стенах краеведческого музея доказывает тот факт,  что музей как культурный центр республики обладает широкими возможностями формирования яркой творческой личности, носителя общечеловеческих ценностей культуры.

Заслуженный  работник  культуры  РМ,
зав. скрипичным отделением
Самаркина Н.П.

Создано: 24.02.2016 19:16:02   |   Изменено: 24.02.2016 19:16:02
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Детская музыкальная школа №2 приглашает детей учиться!