17.03.2017     |     1251

"Милым мамам посвящается" Воспитанники ДМШ №2 поздравили своих мам с 8 марта

«Милым мамам посвящается»

«Смеется солнце и стучится лучиком в окно,
Весенний день прольется светом и теплом.
Любовью к жизни наполняются сердца
И правит всем улыбок женских красота …»
          Наступление весны – это возрождение и расцвет природы, самое необыкновенное, яркое, волшебное время года, пора любви и красоты. Поэтому самый первый весенний праздник посвящен женщинам – воплощению нежности, красоты и доброты. Именно для них в этот день светит солнце, звучат слова восхищения, распускаются цветы.
          Главное предназначение женщины – быть мамой. А самый лучший подарок от своего ребенка - это возможность гордиться им, радоваться его успехам. Поэтому учащиеся нашей музыкальной школы подготовили для своих мам необычный подарок - праздничный концерт, состоявшийся 6 марта.
В мероприятии приняли участие все отделения школы в лице талантливых и успешных учеников. В исполнении лауреатов конкурсов различных уровней прозвучали яркие, жанрово – разнообразные и эмоционально – насыщенные музыкальные композиции. В этот праздничный вечер зал наполнили звуки гитары, домры, фортепиано, скрипки, а также звонкие голоса учащихся отделения «Эстрадное искусство». Украсили программу концерта три танцевальных номера, среди которых был один сольный - «Ожившая кукла», в которую перевоплотилась Корочкина Полина и два групповых: «Пчелка Майя» и «Трубочист». Последний танец произвел особенное впечатление, участники которого представили зрителям небольшое театральное действо с интересной идеей и яркими красочными костюмами.
          Сильное впечатление на публику произвели два фортепианных дуэта, поразившие блестящей, виртуозной и необычайно слаженной игрой. Бекшаева Лия и Власова Юлия, Мартынова Ксения и Рузанова Ксения подарили слушателями зажигательные танцевальные номера: М. Шмитц «Регтайм» и А. Осин «Буги – Вуги». Каждый участник дуэта продемонстрировал качественное владение инструментом и умение игры в ансамбле.
          Танцевальную тему программы концерта продолжила Виняйкина Наталья, которая своей заводной «Полькой» М. Товпеко, исполненной весело и задорно на домре, заставила публику приплясывать в такт.
Чарующие звуки скрипки в руках Чибиркиной Анны, нежные как голос мамы захватили внимание зрителей вдохновенной музыкой «Романтического вальса» Ж. Металлиди, уносившего в мир мечты и фантазии. Романтическое настроение поддержал Алексеев Леонид с пьесой А. Русанова «Когда Вас нет», показав высокий уровень игры на гитаре.
          Что в музыке может быть прекраснее содружества скрипок, голоса которых сливаются в единое целое. Именно в таком инструментальном варианте –
ансамбле скрипачей - прозвучал «Испанский танец» С. Савельева, взволновавший слушателей экспрессивным и темпераментным характером.
          Мощной энергетикой и атмосферой эпохи «рок н ролла» захватил публику номер на ударных инструментах в исполнении Фролова Данила. Будто ритмическая волна прокатилась по залу единым потоком, выплескивая на зрителей бурный водопад энергии.
          Необыкновенно трогательно и проникновенно прозвучали песни о маме: «Поговори со мною, мама» в исполнении Морозовой Дарьи, и завершившая концерт композиция «Снится сон», представленная вокальным трио Карьгиной Еленой, Соколовой Викторией и Баландиной Юлией. Музыка этих произведений тронула сердца слушателей не только красотой мелодии и лирическим содержанием, но и невероятно эмоциональным и ярким воплощением.
          Помимо музыкальных поздравлений в адрес милых женщин прозвучали теплые слова ведущей вечера Козеевой Ирины Владимировны. Надеемся, что каждая присутствовавшая на концерте мама смогла почувствовать любовь и нежность своего ребенка, выраженные волшебными звуками музыки, ведь музыка так многое может сказать….
          Материал подготовила: преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Соколова Г. А.

Создано: 17.03.2017 15:13:30   |   Изменено: 17.03.2017 16:17:31
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Выступление Лауреата 2-й степени младшего хора ДМШ №2 Саранска на конкурсе "Поющее детство"- 2018