17.03.2017     |     1304

«Весенний праздник» в группе раннего эстетического развития

Раннее эстетическое развитие детей дошкольного возраста не является обязательным при обучении в ДМШ. Однако, оно весьма желательно для дальнейших занятий музыкой и другими эстетическими дисциплинами. Поскольку в группе раннего эстетического развития дети учатся петь, музицировать и импровизировать на шумовых и простых звуковысотных инструментах, знакомятся с теоретическими основами музыкальной грамоты в занятной игровой форме, а также танцуют, развивают чувство ритма. Учащиеся группы раннего эстетического развития детей проводят открытые показы, концертные мероприятия для родителей, демонстрируя свои первоначальные навыки самостоятельного творчества.

В начале марта дети подготовили для своих любимых мам «Весенний праздник», посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот прелестный праздник нежности и красоты, юные воспитанники подарили мамам подарки, изготовленные своими руками – оригинальные весенние открытки. А затем дети отправились в праздничное путешествие на сказочном паровозе «Букашка», где на каждой остановке ожидали гостей яркие и веселые сюрпризы, в виде песен, танцев, игр и стихов. Море замечательных песен услышали мамы на станции «Праздничная». Дети дружно исполнили как классическую песню А.Филиппенко «Сегодня мамин праздник», так и современные – «Мамочка моя милая», «Наступает праздник наших мам» А.Бабина. Особенно красиво и проникновенно прозвучал дуэт Гордеевой Дианы и ее мамы в песне «Мама и дочка» Не остались без внимания в этот день и любимые бабушки, «ведь они же мамы наших мам.» На станции «Бабушкина» все было для бабушек: замечательные песни «Я с бабушкой своею дружу давным - давно», «Бабушка испеки оладушки», «Нет ласковей на свете бабушки моей» (ее исполнил Коля Осипов), поздравления в стихах, забавные игры вместе с бабушками. Но пожалуй, самым ярким и красивым подарком в этот день стала «Озорная полька А.Филиппенко, которую исполнил шумовой оркестр юных музыкантов. Звонко исполняли свою партию на металлофонах дети старшей группы, ведь они учатся в школе уже второй год. И конечно не отставали от них те, кто четко исполнял партию на шумовых инструментах, хотя они осваивают только первую ступень двухгодичного обучения. В конце путешествия детей ожидал сюрприз на станции «Вкусненькая». Родители воспитанников подготовили сладкий стол с любимыми пирожными, соком и конфетами.

В этот день все мамы и бабушки, посмотрев выступления своих детей, были растроганы до слёз и ни на минуту не пожалели, что привели своих любимых чад в группу раннего эстетического развития. А вы, уважаемые читатели, если заметили, что ваш ребенок запел раньше, чем заговорил или танцует не хуже участников балета «Тодес», приводите его к нам в «ДМШ №2», в Группу раннего эстетического развития и ваш ребенок будет вам благодарен в будущем.

Материал подготовила:  преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Трунина Наталья Ильинична

Создано: 17.03.2017 15:39:25   |   Изменено: 17.03.2017 16:16:33
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Новости ГТРК Мордовия о Лауреатах "Золотой мечты"