04.04.2020     |     1949

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и принятых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции доступ в школу для детей и преподавателей закрыт.

С 4 апреля 2020 г. ДМШ № 2 переходит на удаленную форму обучения с применением дистанционных технологий до особого распоряжения о возобновлении обучения в очной форме.
Уважаемые родители!
В этот период преподаватели будут связываться с вами и вашими детьми посредством дистанционных технологий: скайп, вайбер, ватсап, конференц-связь, электронной почте, телефону и др.
Просим вас ответственно отнестись к проведению онлайн-занятий по установленному расписанию, выполнению домашних заданий, помогать ребенку в их выполнении, связываться с преподавателями для консультаций в случае возникновения вопросов, своевременно отправлять выполненные домашние задания в форме, указанной педагогом. Продолжительность занятий с применением дистанционных форм обучения устанавливается 30 минут.

Вся актуальная информация, касающаяся образовательного процесса этого периода, будет размешаться по мере ее готовности. Родителям просьба скачать и заполнить заявление о переводе ребенка на дистанционную форму обучения. Необходимо прислать скан или фото заполненного заявления на нашу электронную почту: muzykam@yandex.ru

« 30»  апреля   2020 года                  №  61 – ОД

О временном порядке

проведения промежуточной и

итоговой аттестации учащихся

В условиях режима повышенной готовности, самоизоляции, как взрослых, так и детей,  на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Указа Главы Республики Мордовия от 17.03.2020 г. № 78-УГ с изменениями от 12.04.2020 г. № 108-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Ввести временный порядок проведения промежуточной и итоговой аттестации учащихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №2 ».

2.                   Промежуточная аттестация для учащихся всех классов дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ, кроме выпускных, проводится по результатам контрольных уроков онлайн или видеозаписям, а также с учетом оценок в течение года и оценок за 1, 2, 3 учебные четверти. В случае невозможности проведения дистанционного контрольного урока аттестация проводится по результатам успеваемости в течение учебного года и оценок за 1, 2 и 3 учебные четверти. Оставшееся учебное время до конца текущего учебного года в таком случае посвящается работе над программой на летние каникулы по индивидуальным дисциплинам и творческим заданиям по групповым дисциплинам.

3.     Проведение итоговой аттестации по всем дополнительным предпрофессиональным программам в рамках установленных сроков учебного 2019/2020 года в дистанционном формате.

4.     Итоговая аттестация учащихся по дополнительным  общеразвивающим общеобразовательным программам проводится в дистанционном формате. По музыкально-теоретическим дисциплинам аттестация проводится в дистанционном формате (письменная контрольная работа) в рамках установленных сроков.

5.     Вручение свидетельств об окончании Школы будет проходить после отмены ограничений на проведение мероприятий и после восстановления учебного процесса в обычном режиме.

6.     В случае спорных ситуаций с годовыми оценками или результатами выпускных экзаменов, в индивидуальном порядке может быть назначено проведение очного экзамена после снятия ограничений на посещение образовательных учреждений и в соответствии с графиком отпусков членов аттестационной комиссии.

7.  Утвердить Расписание итоговых выпускных экзаменов 2019/2020 учебного года в  МБУДО  «ДМШ № 2» (Приложение № 1).

8.  Утвердить Критерии оценивания  итоговых выпускных экзаменов в дистанционной форме 2019/2020 учебного года в МБУДО «ДМШ № 2»

( Приложение № 2).

Контроль  за исполнением данного приказа возложить  на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ежову Надежду Геннадьевну.

Директор                    С.А. Шибеев

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ПО УЧЕБНЫМ ВОПРОСАМ - 89053899880 - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УВР

НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА ЕЖОВА, звонить в рабочие дни ПН - ПТ с 10:00 ДО 17:00 час.
Задания по дисциплинам находятся https://muz2sar.schoolrm.ru/edu-process/directions/441561/

Создано: 04.04.2020 22:50:00   |   Изменено: 12.05.2020 12:47:26
Загрузка Загрузка