11.08.2020     |     942

НАБОР УЧАЩИХСЯ - 2020, особый режим работы ДМШ №2 с 01.09.2020 года (ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ)

ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ

ШКОЛА №2

г. о. Саранск
Объявляет о наборе учащихся

на 2020-2021 учебный год

по следующим направлениям:

План приема

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»: фортепиано

13

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты»: скрипка

4

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты»: аккордеон, баян, домра, гитара

5

13

Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области музыкального искусства: эстрадный вокал, эстрадно-джазовый вокал, эстрадные инструменты(бас-гитара, эстрадная гитара, клавишный синтезатор,ударные инструменты)

22

Дополнительная   общеразвивающая общеобразовательная   программа: эстрадная хореография

7

Дополнительная   общеразвивающая общеобразовательная   программа:«Подготовка к обучению в музыкальной школе»

1

62

Платная образовательная услуга

Программа дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности - отделение раннего эстетического развития (дети 5-7 лет)

1

2 группы

Для поступления необходимо:

·                   Предоставить документы: копия свидетельства о рождении ребёнка; копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка; фотографию ребёнка, или прислать документы на электронную почту школы.

·                      Пройти творческие прослушивания: - 25, 26, 27 августа с 13.00 до 14.00 в кабинете №104

Адрес: г.Саранск, ул. Васенко, д.3 (здание бывшей общеобразовательной школы №17).

Контактные телефоны:

• 24-27-04 – директор Шибеев Сергей Александрович.,
  • тел.89053899880– зам.директора по УВР Ежова Надежда Геннадьевна

Адрес электронной почты: muzykam@yandex.ru

Директор МБУДО «ДМШ №2»

____________С.А.Шибеев

«10» августа 2020 г.

Режим работы МБУДО «Детская музыкальная школа № 2» на период действия ограничений, с целью минимизации контактов обучающихся с 01.09.2020 г.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 01.09.2020 г. вводится особый режим работы МБУДО «ДМШ № 2»:

1. В 2020 - 2021 учебном году занятия для обучающихся 1-8 классов будут организованы в режиме шестидневной недели. Специально разработанное расписание уроков будет составлено с целью с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии).

2.                Учебный процесс будет организован в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. Лица, посещающие ОУ, подлежат обязательной термометрии при входе в здание. Вахтер ежедневно проводит термометрию работников и обучающихся школы на входе в помещение школы бесконтактным термометром с занесением данных измерений в специальный журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы в специально отведённое отдельное помещение с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

3. В учреждении будут проводиться следующие противоэпидемические мероприятия:

-генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств 31.08.2020 г., далее – 1 раз в неделю;

-ежедневная влажная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- для проведения дезинфекции будут использоваться средства, применяемые для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению;

-гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в Учреждение, обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

-проветривание помещений в соответствии с утверждённым в Учреждении расписанием занятий;

4. При проведении итоговой и промежуточной аттестации будут обеспечены:

- составление графика явки обучающихся на аттестацию в целях минимизации контактов обучающихся;

- условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков или дезинфицирующих салфеток при входе в помещение для проведения аттестации;

-соблюдение в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой;

- использование членами экзаменационной комиссии, присутствующими на экзамене, средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами). При этом смена одноразовых масок будет проводиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров – в соответствии с инструкцией по их применению.

5. Посещение Учреждения детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

6. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных классов, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций до 1 января 2001 года.

Создано: 11.08.2020 22:20:12   |   Изменено: 16.09.2020 13:46:44

С.А.Шибеев и ВИА "Любимый город". Мелодия из к/ф "Ва-банк"