06.04.2023     |     416

Лекция-викторина «Сергей Рахманинов. Музыка от сердца к сердцу». 10 апреля 2023 года, 17:00, концертный зал.

2023 год в музыкальном мире отмечен важной юбилейной датой – 150-летием со дня рождения Сергея Рахманинова – великого русского композитора, пианиста и дирижера. Этому знаменательному событию посвящено мероприятие, на котором слушатели познакомятся с личностью композитора, основными событиями его жизни и особенностями творчества.

Сергей Рахманинов – русский гений, символ русской музыки, оставивший колоссальное наследие для мировой музыкальной культуры. Он создал выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушным. Его музыка воплотила все лучшее, что есть в русской культуре и характере. Свою любовь к Родине, как и любовь к музыке, Рахманинов пронес в сердце через всю свою жизнь и отразил это в своем творчестве. В этом гости мероприятия смогут убедиться, услышав наиболее известные и яркие произведения композитора из симфонической, фортепианной и вокальной музыки.

В конце мероприятия слушатели смогут сформировать личностный и творческий портрет композитора на основе прослушанной лекции, закрепить полученную информацию, выполнив задания устной и музыкальной викторины.

Купить билет по Пушкинской карте

Создано: 06.04.2023 14:25:21   |   Изменено: 06.04.2023 14:28:48

Детская музыкальная школа №2 приглашает детей учиться!