Ссылки
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Григорьева Лидия Михайловна
Преподаватель
Преподаватель по классу домры. Заслуженный работник культуры Республики Мордовия. Образование высшее. «Саранское государственное музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова». Квалификация: Преподаватель ДМШ по классу домры, руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов по специальности «Отделение народных инструментов по классу домры»; «МГУ им. Н.П. Огарева». Квалификация: Филолог, преподаватель русского языка и литературы по специальности «Русский язык и литература».
Аттестация: высшая квалификационная категория
(по 22.05.2024)
Общий стаж работы (лет): 45
Педагогический стаж работы (лет): 45
Стаж работы в данной организации (лет): 42
Предметы:
домра
Методические объединения:
народные инструменты
Образование
- 1974 - 1978 гг., Саранское Государственное музыкальное училище им.Л.П.Кирюкова. Квалификация по диплому: преподаватель ДМШ по классу домры и руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов. Специальность "Отделение народных инструментов по классу домры".
- 1979 - 1985 гг., Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет имени Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: филолог, преподаватель русского языка и литературы. Специальность "Русский язык и литература".
Повышение квалификации
- Программа "Теория и методика профессиональной деятельности для преподавателей народных инструментов", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им.А.С.Пушкина Республики Мордовия", 2016 г.
- Программа "Теория и методика профессиональной деятельности" для преподавателей народных инструментов (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара) детских школ искусств", в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им.А.С.Пушкина Республики Мордовия", 2019 г.
Педагогический опыт
- Сертификат слушателя о прохождении стажировки в объеме 64 часа в соответствии с программой Межрегиональной Летней Творческой Школы для детей и молодежи "Страна детства" (ppt, 27.47 MB)
- Методическая разработка урока по учебному предмету «Специальность и чтение с листа» (домра) дополнительной предпрофессиональной (docx, 18.77 KB)
- Характеристика Григорьевой Л.М. концертмейстера МБУДО "ДМШ №2" (pdf, 1.06 MB)
Достижения учащихся
- 2017 г. - Лауреат III степени, I Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родные просторы" учащихся отделения "Народных инструментов" (Бабина Анастасия)
- 2017 г. - Лауреат II степени, II Республиканский конкурс инструментальных ансамблей и оркестров "Вастома" (Агеева Дарья, Винякина Наталья)
- 2018 г. - Дипломант, Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии "Валдокине" (Светлая дорожка) (Соколова Алина)
- 2017 г. - Дипломант, Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "На крыльях таланта" (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - Лауреат III степени, Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "На крыльях таланта" (Агеева Дарья)
- 2016 г. - Лауреат II степени, Городской фестиваль-конкурс молодых музыкантов "И вновь зажигаются звёзды" (Виняйкина Наталья)
- 2016 г. - Лауреат II степени, Городской фестиваль-конкурс молодых музыкантов "И вновь зажигаются звёзды" (Агеева Дарья)
- 2018 г. - Лауреат III степени, Городской конкурс инструментального исполнительства "Таланты - г.о. Саранск" (Бабина Анастасия)
- 2018 г. - Дипломант IV степени, Городской конкурс инструментального исполнительства "Таланты - г.о. Саранск" (Соколова Алина)
- 2019 г. - Лауреат III степени, Марафон-конкурс "Мир творчества" (Сыромятникова Лидия)
- 2019 г. - Дипломант I степени, Марафон-конкурс "Мир творчества" (Соколова Алина)
- 2016 г. - I Место, Республиканский фестиваль искусств Республиканский танцевальный марафон "Город детства" (Виняйкина Наталья)
- 2016 г. - Лауреат II степени, X Республиканский конкурс инструментального исполнительства "Юный виртуоз" (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - Лауреат I степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2017" (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - Дипломант II степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2017" (Агеева Дарья)
- 2017 г. - Лауреат I степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2017" (Виняйкина Наталья, Агеева Дарья)
- 2016 г. - Лауреат II степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2016" (Санников Алим, Агеева Дарья)
- 2016 г. - Лауреат III степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2016" (Виняйкина Наталья, Акимова Алина)
- 2017 г. - I Место, Общероссийская танцевальная организация ОРТО Федерация современного и эстрадного танца IX республиканский фестиваль искусств (Бабина Анастасия)
- 2018 г. - II Место, Республиканский фестиваль искусств чемпионат и первенство Саранска по современным танцевальным направлениям (Соколова Алина)
- 2017 г. - II Место, Общероссийская танцевальная организация ОРТО Федерация современного и эстрадного танца IX республиканский фестиваль искусств (Соколова Алина)
- 2015 г. - II Место, Всероссийская олимпиада искусств IX кубок поволжья по современным танцевальным направлениям (Виняйкина Наталья)
- 2015 г. - IV Место, Всероссийская олимпиада искусств IX кубок поволжья по современным танцевальным направлениям (Агеева Дарья)
- 2015 г. - I Место, Всероссийский фестиваль-конкурс по всем направлениям искусств гран-при поволжья VII (Агеева Дарья)
- 2016 г. - Лауреат II степени, II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре "Поющая струна" имени О.В. Второвой (Виняйкина Наталья)
- 2016 г. - Лауреат III степени, II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре "Поющая струна" имени О.В. Второвой (Агеева Дарья)
- 2016 г. - I Место, XI Всероссийская олимпиада искусств VII кубок поволжья о современным танцевальным танцевальным направлениям (Агеева Дарья)
- 2016 г. - I Место, XI Всероссийская олимпиада искусств VII кубок поволжья о современным танцевальным танцевальным направлениям (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - I Место, World dance and art series Международный фестиваль-конкурс искусств Мировая серия (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - II Место, World dance and art series Международный фестиваль-конкурс искусств Мировая серия (Агеева Дарья)
- 2017 г. - Лауреат III степени, Международный конкурс "Музыка звёзд" (Виняйкина Наталья)
- 2018 г. - II Место, II Международный фестиваль искусств "World dance series" (Бабина Анастасия)
- 2018 г. - II Место, IX Всероссийский фестиваль искусств (Соколова Алина)
- 2017 г. - I Место, Соколова Алина (Соколова Алина)
- 2015 г. - Дипломант II степени, VI Международный конкурс-фестиваль "Народный вершины" (Виняйкина Наталья)
- 2017 г. - I Место, Российский фестиваль-исукусств "Гран-при поволжья" (Бабина Анастасия)
- 2017 г. - Дипломант I степени, VI Международный конкурс-фестиваль "Народный вершины" (Виняйкина Наталья)
- 2015 г. - Дипломант I степени, Агеева Дарья (Агеева Дарья)
- 2017 г. - Дипломант I степени, VI Международный конкурс-фестиваль "Народный вершины" (Агеева Дарья)
- 2017 г. - Дипломант II степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2017" (Агеева Дарья)
- 2018 г. - Дипломант I Степени, Межрегиональный этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ "Панжема (Открытие) - 2017" (Соколова Алина)
- 2019 г. - Лауреат II степени, Открытый межрегиональный конкурс инструментального исполнительства "Таланты и мастерство" (Соколова Алина)
- 2018 г. - Дипломант I степени, Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Фольклорная мозайка" (Соколова Алина)
- 2019 г. - Лауреат III степени, Открытый межрегиональный конкурс инструментального исполнительства "Таланты и мастерство" (Сыромятникова Лидия)
- 2019 г. - Лауреат II степени, IV Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родные просторы" (Пряничникова Дарья)
- 2019 г. - IV Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родные просторы", IV Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родные просторы" (Артемова Анастасия)
- 2017 г. - V Фестиваль-конкурс ансамблевого исполнительства "Учитель и ученик", V Фестиваль-конкурс ансамблевого исполнительства "Учитель и ученик" (Карапузова Анастасия)
- 2017 г. - Дипломант, I Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родный просторы" (Жукова Анастасия)
- 2017 г. - Лауреат III степени, I Школьный конкурс инструментального исполнительства "Родный просторы" (Буянкина Екатерина)
- 2016 г. - За участие, Марафн-конкурс "Мир творчества" (Кнорова Полина)
- 2015 г. - II Место, X Всероссийская олимпиада искусств XI кубок поволжья о современным танцевальным танцевальным направлениям (Виняйкина Наталья)
- 2016 г. - За участие, Зональный - отборочный тур X Республиканского конкурса инструментального исполнительства "Юный виртуоз" (Агеева Дарья)
- 2019 г. - Лауреат III степени, Марафн-конкурс "Мир творчества" (Сыромятникова Лидия )
- 2018 г. - Дипломант IV степени, Городской конкурс инструментального исполнительства "Таланты - г.о. Саранск" (Соколова Алина)
Благодарности и грамоты
Видео
Информация размещена с разрешения сотрудника
Создано: 18.02.2016 13:14:14 | Изменено: 30.10.2023 18:06:13